Зависит ли от веса тела коэффициент трения скольжения ?

Нет

коэффециент трения не зависит. Но сила трения зависит от силы реакции опоры. Если тело скользит по горизонтальной поверхности то сила реакции опоры равна весу.

Чем больше вес, тем сильнее трение. Ещё от площади тела зависит.

на то и коэффициенты . чтоб не зависеть.

в определенном диапазоне нагрузок нет, не зависит. Но если нагрузка слишком большая, и опора или тело начинают деформироваться из-за большой нагрузки, то и коэффициент начнет изменяться.