Дребезжат струны на укулеле

Купил укулеле, правые две (1 и 2) струны дребезжат на первом и т. д. ладу. На первом дребезжит сильнее всего. Так вот что делать, менять не очень то хочется.

Hohner lu-21

гляньте, если лады визуально торчат (ножку видно), то аккуратно подбейте молотком. ну или можете снять верхний порог и косточку, со стороны 1-2 струн под них подложить тонкий кусочек пластика 1 мм толщиной. верхний порог приклеен, обратно его тоже приклеивать на суперклея капелюху.
мензура пишется через "е" и на укулеле не отстраивается, во всяк случае не так легко как на электрогитаре.

Источник: гитары ремонтирую

Минзуру отстрой, либо сильнее струны подтяни