Как убрать солевой горб со спины?

Прежде всего, нужно избавиться от мягкой постели: и матрас, и подушка должны быть средней жёсткости. Спать нужно так, чтобы образовавшаяся сзади выпуклость постоянно упиралась в твёрдую подушку.

Систематическое посещение бассейна. Учится правильно плавать стоит под присмотром инструктора, ведь если вы будете неправильно держать голову, то ситуация может только усугубиться.

Два-три сеанса массажа в неделю. Но и здесь нужно быть предельно аккуратным, и прежде, чем идти на сеанс к массажисту обязательно узнайте, действительно ли он является хорошим специалистом.

Специальный комплекс упражнений.

Источник: интернет

Солевой горб. Что-то новенькое.

Источник: Опыт занятий атлетической гимнастикой более 30лет

Массаж с tentorium.ru/allproducts/beauty/tentorium-cream50