Stand Alone Blog - с чего начать?

CaHeK Мастер (1362), закрыт 15 лет назад
Несколько лет уже веду блоги на разных бесплатных платформах. Пора сделать шаг вперёд. Хочу открыть несколько блогов Stand Alone.
Что мне нужно сделать, чтобы не понаделать ошибок?
Что я хочу:
- Купить хостинг и домен в зонах (.net, или . com). - Чтобы недорого, но надёжно.
- Выбрать подходящий движок для блогов. (Мало в этом опнимаю, но мне нравится Wordpress )... Возможно, есть варианты получше? Подскажите.. .
- Нужно что-то простое в использовании, не отнимающее много времени на обслуживание и апгрейды.
- Хочу под основным домейнов открыть несколько независимых блогов.

Буду признателен, если кто-то компетентный сможет терпеливо мне всё обьяснить и ответить на мои вопросы, которые могут показаться глупыми...
Лучший ответ
Agness Ученик (115) 15 лет назад
Wordpress хорош еще и тем, что имеется огромное количество бесплатных тем под этот движок. Русскоязычных, кстати, тоже.
Что касается хостинга.. .Очень не рекомендую Peterhost. Помимо тормознутости самого хостинга, еще и кретинский саппорт.
SpaceWeb - из всех недорогих, что я встретила - единственный, который за два года ни разу не слетел и не было никаких эксцессов. Тариф SW+ вообще сказка.
Остальные ответы
b.o.f.h. Просветленный (48495) 15 лет назад
h ttp://hostinfo.ru/articles/565 - вот тут есть сравнение наиболее известных движков для блога. разместиться - хоть и на том же Мастерхосте (com и net присутствуют, домены 3го уровня тоже можно делать)
CaHeKМастер (1362) 15 лет назад
Спасибо огромное! Пошёл читать.