как найти цену деления с учетом погрешности у меня это амперметр

Batik Urtaev Ученик (110), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Styx Гений (83676) 9 лет назад
Бред!!! не спрашиваем, и мух от котлет ОТДЕЛЯЕМ
Учебник по метрологии открываем и читаем- ЦЕНА деления прибора- ЭТО ОДНО ПОНЯТИЕ
Далее, в учебнике читаем СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ погрешность прибора, смотрим формулу, по которой ОНА считается
В торговые агенты собрались или по специальности работать будете???
В паспорте на прибор ИЛИ НА САМОМ приборе смротрите КЛАСС ТОЧНОСТИ K АМПЕРМЕТРА- ВАШЕГО!!! они ниже 2 не бывают
Далее смотрите МАКСИМ деление ШКАЛЫ
и в учебнике смотрите формулу
dI= K*a max- ночью в кошмарном сне - ЭТО ПОМНИТЬ должны, а то в ТОРГОВЫЕ АГЕНТЫ!!!
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (191589) 9 лет назад
Ну и где твой амперметр? Смотри про мензурку и делай так же для амперметра.