Есть ли слово брежный ?

Алекс ymHiy Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Даниил Александров Мудрец (12398) 9 лет назад
нет!
Даниил АлександровМудрец (12398) 9 лет назад
Слова брежный - его нет! Это лишь для звучания слова небрежный - небережливый и ДА! небрежный лучше звучит. Может когда-то давно использовали, но как мне кажется, самого слова брежный и тогда давным-давно не молвилось.
Мурат МухаметзяновУченик (131) 2 года назад
Даниил Александров,Раньше может и не было такой формы слова.Но сейчас же,в справочниках это слово есть.
Остальные ответы
❤️ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (80503) 9 лет назад
Брежный Леонид Ильич
Владислав ЯрославцевИскусственный Интеллект (110835) 9 лет назад
Что-то в консерватории "просветления" надо подправить.
Анастасия Андриянлва Ученик (109) 9 лет назад
Есть
брежный - такого слова нет, оно заменено "бережливый"
Николай ГореловИскусственный Интеллект (114125) 9 лет назад
Такого слова давно нет. Составные слова типа: "безбрежный", "прибрежный" наталкивают на мысль, что "брежный" происходил от слова "берег".
Диана Мусина Знаток (356) 9 лет назад
Есть. Синонимы к нему бережливый, бережный, хозяйственный. Обозначает и "живущий на берегу реки" , и "бережливый"
Виктория ЖуравлеваЗнаток (260) 8 лет назад
A слово "бережно" есть?
Ой, "брежно"