Скажите, аудиокнигу читают или слушают? Просто с другом разошлись во мнениях..

слушают

АУДИО - это когда кто-то читает вам эту книгу, а вы слушаете.

Разошлись во мнениях?
Интересно, а ты какого мнения?
Что читают, или что слушают?
Прочитать аудиокнигу - это еще надо умудриться.
Интересно было бы посмотреть, как там возможно что-то прочитать.
А если он такого мнения - не спрашивал у него - чего и где он там вычитал.
Просто ради спортивного интереса.

))) Я того мнения, что слушают) Но товарищ за ночным разговором принялся меня убеждать, что это-же книга, как ее можно "слушать"... Я говорю, это книга, но в аудио-формате, поэтому ее слушают, а не читают. Решили закинуть вопрос на Ответы)

Аудио, это слушать)

слушают

))слушают блин, аудио ведь