Для верующих....Как Вы относитесь к кремации?

Марина Муратова Просветленный (45194), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Максимов Мыслитель (6835) 15 лет назад
да в принципе -нет проблем.. .
...на вечную жизнь это повлиять уже не может!
Источник: все совершается еще при жизни...
Остальные ответы
S Профи (713) 15 лет назад
нормально, патамушо еси нет денег, это выход....
SHARKO Просветленный (37623) 15 лет назад
По моему лучше чем в земле гнить (и черви будут жрать по любому в земле)
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 15 лет назад
Хоть я и не верующая, но отвечу. Отношусь положительно и для этого есть объяснения. Самое главное то, что душа человека не может начать новую жизнь, пока она не расстанется со своим прежним телом. А произойдёт это тогда, когда сгниёт вся мягкая часть тела. Вот душа и мучается несколько лет в ожидании. При кремации этот вопрос решается сразу и кардинально.
MichelangeloГуру (3619) 15 лет назад
Вы понимаете причины привязанности души к её умершему телу, так почему же считаете себя неверующей? Ведь если есть закон, по которому душа переселяется из одного тела в другое, то должен быть и Тот Кто создал эти Законы и следит за тем, чтобы они исполнялись.
™Ан@стасия...® Знаток (483) 15 лет назад
жальчто твой вопрос только к верующим (((
AlonePilot Оракул (94578) 15 лет назад
Традиция сильнее одной мысли ...
Forger Мудрец (16326) 15 лет назад
нормально отношусь. Это тоже способ погребения. Ведь после смерти человека - это просто тело, пустое и безжизненное, поэтому зачем привязываться к костям?
Анил Мастер (1511) 15 лет назад
мне бы не хотелось ...а отношение "терпимое"
Kатерина Мудрец (12501) 15 лет назад
Верующие относятся к кремации строго отрицательно. Во всяком случае, это касается православных.
Что же касается, например, католиков, то там у человека есть право решать.. . Лично я последнее время стала относиться скорее отрицательно.. . Для себя не хочется.. . Мало ли.. . Мы слишком мало знаем о связях нашей души и нашего тела.. . А ну как время на разложение трупа требуется душе, чтобы корректно отсоединиться от оболочки? А тут - резкий обрыв - и что?
Марина МуратоваПросветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемая Катерина ! Душа уходит сразу, и остается бренное тело, которое подверженно распаду....Я больше к Христианству,
а не к Иудаизму....Поверь. душа должна эту жизнь жить в оболочке, - в теле, но когда приходит время с оболочкой расстаться душа покидает тело в легкую....удачи
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
соглашусь с Мариной Муратовой... Наша душа, не привязана к нашему телу, она живет в нем только когда тело еще живет! когда человек умирает, душа моментально ОСВОБОЖДАЕТСЯ, от этой оболочки, в которой ей порой тесно....

(а к кремации отношусь нормально. хочу чтобы мой прах развеяли в месте, где я поняла, что ЛЮБЛЮ, что ЖИВУ)....
Марина МуратоваПросветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемая Катерина ! Отрыв от тела происходит за трое суток, т.е. 3 дня душе надо, чтобы отлететь от тела....а дальше по схеме....Удачи
Michelangelo Гуру (3619) 15 лет назад
Это экологически чисто :)) если мы уходим оставляя эту Землю другим, так что её зря засарять своим разлогающимся трупом :))
Sergei ST Мыслитель (7644) 15 лет назад
кремация ..плохо отношусь так как кремация подразумевает впоследствии пепел который будет развеян с другой стороны в свое время считалось что при кремации освобождается душа