9 лет назад
На какой из перечисленных рек наводнения происходят в летнее время? 1)днепр 2) конго 3)темза 4)янцзы
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Наводнения летом приключаются на тех реках, которые имеют ледниковое питание (ледники тают летом более интенсивно). Темза и днепр не подходят по определению - это рзвнинные реки. Конго течёт в раёне экватора - там всегда лето. Её многоводность зависит от тропических дождей, а они есть всегда то с одной, то с другой стороны экватора.
Остаётся Янцзы - зарождается в горах, достаточно долго течёт в горах. В придачу ещё летом муссоны приносят дожди в равнинную часть Китая (может быть это даже более значимай часть, чем таяние ледников). Так что летом на Янцзы полный аут.