Входят ли коммунальные платежи в стоимость аренды за квартиру??

Ведьмочка Мастер (1293), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Стефанив Мастер (1807) 15 лет назад
Аренда квартиры - это плата за пользование именно этой жилплощадью (грубо говоря, плата за стены, пол и потолок) . Но живя в квартире, вы пользуетесь водой, газом, системой канализации, теплом - то есть всеми коммунальными услугами. Если пользуетесь ими ВЫ, то и платить ВАМ! поэтому коммунальные платежи в стоимость аренды жилья НЕ ВХОДЯТ.

Хотя некоторые арендодатели сразу закладывают усредненную стоимость коммуналки в арендные платежи, но в этом случае это должно быть отдельно оговорено в договоре аренды. Если такой строки нет, арендодатель вправе требовать с вас оплаты коммунальных услуг.
Остальные ответы
Лещук Валерий Иванович Мудрец (16086) 15 лет назад
Всё зависит от того, как у Вас составлен договор аренды!..
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Как договоритесь. От этого и стоимость зависит.
qwerty ytrewq Знаток (252) 15 лет назад
зависит от жадности хозяина. Удачи
ЛикаМыслитель (6016) 8 лет назад
Или от жадности арендаторов.
Eleka Мастер (2294) 15 лет назад
А кто, по-твоему, должен оплачивать воду, которую ты вылил, свет?
степанов иванМыслитель (9308) 15 лет назад
сразу видно человека, который что то сдает
ВедьмочкаМастер (1293) 15 лет назад
Да я вообще-то не снимать собираюсь, а свою квартиру сдавать))
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
Этот вопрос обговаривается при составлении договора аренды: коммунальные платежи могут входить в стоимость арендной платы, а могут и не входить. Чаще всего хозяин квартиры включает стоимость в арендную платую
Ольга Петрова V Гений (75598) 15 лет назад
1. Все зависит от договора аренды
2. ЭЛЕКТОРОЭНЕРГИЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЕТ АРЕНДАТОР!!! !
3. Все остальное - по договоренностти. Если такого пункта ввашем договоре нет - не оплачивайте.
степанов иван Мыслитель (9308) 15 лет назад
в зависимости от договора, указано ли это усовие в договоре коммерческого найма
Источник: почитай его
Егор Инванов Мыслитель (7231) 15 лет назад
Все зависит от размера арендной платы, указанной в договоре..