Файл подкачки, для 16 gb оперативы

Какой размер указать в Исходном размере и В Максимальном размере, при 16 gb. Я так понял 16 и 18 ставим? В 2 раза больше своей оперативки?

Дополнен

16 на 16 пойдёт? Или оставить пустой?
16343 на 16343?

Дополнен

Поставил щас 16000 на 16000, честно говоря, разницы не заметил. Играю в gta 5. Что с подкачкой что без, не вижу разницы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

мелкомягкие не рекомендуют своп отключать. Либо оставь автоматом либо выставь равным ОЗУ (это одно и то же) в твоем случае 16/16

как вы без подкачки сидите, если некоторые игры даже не запускаются или крашатся если нет файла подкачки=)

при таких размерах оперативы файл подкачки вообще отключается.

Выстави 400мб на 400мб для записи минидампов. А выставлять его равным ОЗУ, или в полтора превышаюшим, это было актуально во времена ХР, когда ОЗУ было 512 мб.
http://beginpc.ru/windows/pagefile-in-windows

по выбору системы поставь и всё