Знаете выражение"Все 33 удовольствия"?Кто может перечислить? Что имеется в виду? Или как? Или как обычно - куда?

Дохтур Гугуцэ Бешбармаков Профи (749), закрыт 15 лет назад
Куда перечисленное складируете?
Лучший ответ
*ЛИЛА* Гений (76121) 15 лет назад
33 удовольствия связаны с представлениями о райской жизни. Число 33 символически обозначает "множество, несчетное количество" удовольствий.

Примерный перечень 33 удовольствий:
1 - удовольствие от длительного созерцания себя в зеркале (в хорошем настроении) ;
2 - избавление от зубной боли;
3 - удовольствие при получении большой суммы денег;
4 - удовольствие от Проекта «Ответы» ;
5 - чеховское, высшее наслаждение творчеством;
6 - утоление средней или повышенной жажды прохладным газированным напитком;
7 - радость научного открытия;
8 - мгновенный восторг в заключительной фазе чихания (часто с потерей ориентации в пространстве) ;
9 - сладостное томление в ожидании первого свидания с любимой (-ым) ;
10 - эйфорическая радость от забитого гола или победы любимой команды;
11 - облегчение при уходе неприятного или незваного гостя;
12 - массаж участков тела (в порядке убывания: шеи, черепа, спины, ягодиц, груди, конечностей) ;
13 - отход ко сну в свежезастеленной постели;
14 - нюхание цветов (в порядке убывания: роз, ночных фиалок, сирени, махровых левкоев, гвоздики Шабо, черемухи, чертополоха, репейника, их пластиковых имитаций, обработанных дезодорантом) ;
15 - удовольствие при покупке новой вещи (в порядке вещей и в порядке убывания денег: острова, недвижимости, яхты, спортивного самолета, автомобиля, члена парламента, предмета одежды, мебели, подарка, девочки по вызову или ее пластиковой имитации, пачки сигарет, лакомства, лекарства, протеза) ;
16 - удовольствие при созерцании произведений искусства;
17 - восторг при езде в новом автомобиле на скорости более 120 км в час (в порядке убывания: гоночном, спортивном, зарубежном, отечественном, неисправном, краденом, игрушечном,) ;
18 - чтение хорошей книги: а) проза, б) справочники, в) стихи;
19 - прием горячей пенной ванны в состоянии усталости;
20 - прием холодного душа по возвращении из изнурительного пекла;
21 - приятное убаюкивающее ощущение при прослушивании колыбельной;
22 - поглаживание кошки;
23 - наслаждение при вдыхании свежего запаха леса хвойных пород;
24 - радость от бескорыстно доставленной кому-либо радости;
25 - радость общения (для умных) ;
26 - радость уединения (для очень умных) ;
27 - разрешение родами (для женщин) ;
28 - разрешение на развод (для мужчин) ;
29 - уютное зябкое «поёживание» при укутывании в плед;
30 - нарастающее внутреннее ликование при постепенном продвижении в очереди длиной более 50 метров к заветной цели (прилавку, окошку кассы, пункту паспортного контроля – в порядке очереди) ;
31 - чувство родительской гордости при упоминании имени вашего ребенка в лестном для вас контексте;
32 - мимолетная иллюзия полного счастья в момент исполнения самого заветного, давнего желания с мгновенным осознанием образования нового, еще более заветного;
33- - приподнятое настроение в пятницу от сознания приближения субботы и воскресения, как лучших дней недели.

Перечисленные удовольствия не складирую, а записываю в ежедневник. На память. Для удовольствия!
И, как обычно, анекдот про потерянное удовольствие.
Какой-то проезжий, остановившись в Габрово, зашел в лавку купить себе что-нибудь на память. Выбрав безделушку, он спросил, сколько она стоит, тут же расплатился и вышел.
— Эй, погоди, вернись! — крикнул ему вслед продавец. — Отдай обратно мой товар и возьми свои деньги!
— Почему?
А потому, что ты не поторговался! — ответил габровец. — Ты должен был торговаться, а то барыш не доставил мне никакого удовольствия!
*ЛИЛА*Гений (76121) 15 лет назад
Привет, Гугуцэ! Примерный перечень 33 удовольствий составлен на основании прочитанных вопросов и ответов в Проекте. Получается перечисленные удовольствия там и складируются.
Дохтур Гугуцэ Бешбармаков Профи (749) Привет!:-)))))))))))) Как же я рад читать Вас!!! Подробности письмом. Целую ручки:-))))))))))))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
8 марта Мудрец (12006) 15 лет назад
Можно пошутить типа-это позы К-сутры, но я думаю 33-это просто "много".В давние времена не каждый мог считать до этого числа.. И вообще "3" любимое сказочное число,
а тут -"33"! В переводе - очень много..
Лариса Ривьера Мудрец (12999) 15 лет назад
Покушать
Поспать
"Поспать"
Все это помноженное на
Поумничать
Источник: складирую в пороки человеческие
Владимир Марченко Просветленный (40831) 15 лет назад
Это когда через 30 дней удовольствий, остается только 3, которые имеются в виду и в которые уже как обычно складируешь!
Лео Оракул (64564) 15 лет назад
Трудно сказать, кто ответит на символы.
Особенно, если они в цифрах обозначены.
Особенно, если цифры-сами по себе уже символы.
Есть тут у нас одна точка зрения, далеко не претендующая на ...
И дело не в перечислениях. Дело в месте. По отношению к "3"....Просто, это-женская "позиция".
Вот это и имеется в виду.
Перечислять не надо----всё становится ясным. Надо пере. И тогда взаимоскладируется.
А перечисленное складируют те, кто думает о 33-х удовольствиях.
Как думаете, отчего до сх пор не очень удовлетворяется вот это, тупое "ЗЗ"?
Владимир Радов Мыслитель (6205) 15 лет назад
1-мамалыга.... +=33-мамалыгИ-ги-ги
Paffidla Знаток (322) 4 года назад
На каждую букву алфавита