почему древние греки разбавляли вино водой?

пантелей Абрикосов Ученик (243), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анжела Оракул (65579) 8 лет назад
чтобы больше было
но не крепко
Женя Мастер (2210) 8 лет назад
такое вино утоляет жажду, Так и сейчас делают на Кубани.
Баба ЙагаМудрец (15965) 8 лет назад
Нет, мы так не делаем.
Женя Мастер (2210) Вы не делаете, другие делают. Я имею ввиду в станицах это распространено.
Альфа Хищник Оракул (87718) 8 лет назад
Считалось не этичным (о чем учил Аристотель - "золотая середина"). Они и курили то, знаешь как? Специальные чаши стояли и дымили )
Баба Йага Мудрец (15965) 8 лет назад
Потому что получали его методом выпаривания бродильной смеси и оно получалось густым как варенье. Пить его в чистом виде было неудобно, вот и разбавляли.
Сергей Фенёк Мудрец (13315) 8 лет назад
Вино крепкое получалось, золотая середина как у Менделеева 40-50 градусов то есть из литра 100 градусной получается 2 литра по 40 градусов порадовал торговлю и нервную систему человека алкоголем (ядом).
Давай Мыслитель (6098) 8 лет назад
Это они так водку запивали