Что занчит, и как понять слово...

A.i Профи (829), закрыт 15 лет назад
Существовать...
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (32492) 15 лет назад
Существовать - то же, что быть. Существует ли газета "Правда"? Да, ЕСТЬ такая газета.) . Существуют ли кошки с зелеными глазами? . Да, ЕСТЬ такие кошки. Я существую, т. е. я ЕСМЬ. А уж на что я существую - это другой вопрос. Это уже другое понятие слова. Вроде как поддерживать свою жизнь. Я существую на зарплату :-)
Остальные ответы
Vasily Kononov Гуру (2698) 15 лет назад
Это наверное первое слово которое человек осознаёт, никто и никогда не усомнится в своём существовании, ты - это ты и находишся здесь и сейчас!
Евгений Мишин Мастер (1988) 15 лет назад
Ну ты спроси-и-и-ил (а).. . Ты-бы ещё задал (а) вопрос "Что значит слово ЛЮБИТЬ? "...
Kатерина Мудрец (12501) 15 лет назад
На мой взгляд, это означает вести биологическое существование, поддерживать его...
Безбашенный Котик Мастер (1300) 15 лет назад
Существовать-это от слова существо... или наоборот.
bagi ra Профи (759) 15 лет назад
Существовать -биологически значит дышать.... проявлять заданные приpодой характеристики.. .
в социальном же ракурсе- это осознавать себя.. мылить... действовать. .
Cogito, ergo sum - я мыслю, следовательно, существую.