По IP адресу можно ли вычислить его владельца?

Наталья Красильник Ученик (191), закрыт 8 лет назад
В одном детективном сериале видела как бравый сыщик имея IP адрес злодея, вычислил его адрес. Вот стало интересно, реально ли это?
Лучший ответ
Андрей --- Оракул (52924) 8 лет назад
Да, можно.

Варианты:

1. Обратиться к провайдеру с жалобой, если провайдер посчитает нужным (или за бабло), сольёт данные твоего договора, вместе с местонахождением.

2. Твой IP светится в форумах, играх и т. п., т. е., если к примеру, с твоего IP было где-то размещено объявление о продаже чего-то (может даже родителями) с телефоном, или резюме с контактами, люди ищущие связи с твоими IP, если умеют, выйдут на такие сообщения и узнают контактные данные.

ещё много шансов иных выйти по IP, так что совет: будьте благоразумны в инете и культурны.
а то как в поговорке: "Кто ищет - тот всегда найдёт", и тебя в т. ч.
Остальные ответы
Весна Радулова Мастер (2270) 8 лет назад
Наталья, у вас нет таких денег и знакомств в правоохранительных органах, чтобы это сделать. Вы можете только приблизительно узнать город.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (222745) 8 лет назад
Обычному смертному-только до провайдера.
Виталий Гуру (4955) 8 лет назад
Нет, максиму провадера и город.
Киря Загорский Профи (629) 8 лет назад
нет, можно вычислить город где он живёт и оператора (провайдера), а адрес никак.)
Tropicana Ceti Мастер (1022) 8 лет назад
нет .IP даёт провайдер, он и владеет всей информацией. и даже провайдера мона наипать, хотя бы иметь левую сим-карту. остаётся только по местоположению
WebProfit inc. Просветленный (25643) 8 лет назад
реально, пиши на почту swatsenko@mail.ru
WebProfit inc.Просветленный (25643) 8 лет назад
узнав IP можно проффармить открытые порты через радмин, при наличии незащищённых подключиться.
коллега Оракул (64594) 8 лет назад
по адресу выясняют кто может пользоваться этим адресом - а потом можно и человека выяснить
Илья Майковский Ученик (242) 8 лет назад
можно, но через провайдера и только через органы МВД и др. структуры.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (142055) 8 лет назад
вообще возможно все,
но должна быть должная квалификация
просто по айпи рядового пользователя другим пользователем фиг че найдешь (провайдера и максимум район)
и узнать айпи оппонента рядовой пользователь так же не сможет
поэтому стесняйся говори в доте что все раки и днари фиг эти школьники тебя найдут!
valkir_i9 Мудрец (11936) 8 лет назад
Что все чепуху пишите. По статическому IP можно, по динамическому нельзя. Понаписали какую то чушь, знатоки.
Андрей ---Оракул (52924) 8 лет назад
Чушь пишешь ты. У провайдера все протоколируется.

Динамический IP тоже даёт провайдер, если есть претензии к человеку с динамическим IP, к примеру, за сообщение в инете, посылается запрос на провайдера с указанием времени и даты размещенного сообщения, провайдер указывает к какому аккаунту в это время был привязан IP, и тебя берут за штаны на 20-30 секунд медленнее чела со статическим IP, не более. Не тупи!