Доброго Дня всем решил приобрести аэрогриль подскажите пожалуйста. что это "за зверь"? нужен ли он? какой лучше спасибо

kostenan Ученик (90), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
WS Просветленный (30702) 8 лет назад
Если есть духовка с вентилятором внутри, то аэрогриль бесполезная вещь на кухне.
Всё точно так же можно приготовить в этой духовке с включенной конвекцией.
Все плюсы аэрогриля это стекающий жир с мяса на дно колбы. А так же приготовление без масла или с минимальным количеством масла или жира. По личному опыту, делали в основном шашлыки, но как же заманало потом всё отмывать.
Теперь стоит эта коробка с аэрогрилем колом, уже и не вспомню где. Особенно хреново решётки отмывать, даже со спец средствами.

http://www.youtube.com/results?search_query=аэрогриль+выбираем
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 8 лет назад
Присоединяюсь к Teklis на счет мытья - решетки мою железной мочалкой, а вот толстенную стеклянную чашу уронишь, точно перелом ноги будет.... Дочь изредка готовит только куриные ножки, в остальное время стоит эта бандура занимая пол стола....
дюпашан Профи (692) 8 лет назад
бесполезная штука в хозяйстве