Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сколько шансов оставить ребенка у матери при разводе??? Что делать чтоб оставили с матерью???(((

М@шеньК@ Профи (838), закрыт 12 лет назад
Я уже больше не могу терпеть как мой муж издевается надо мной, он вечерами пропадает с друзьями, конечно иногда дома бывает, каждый вечер пьет пиво. Несколько раз чуть не ударил меня и не хочет извиняться и во всем винит меня что я такая плохая и не хочет извиняться-говорит что не видит в этом причины! Я хочу подать на развод, но он грозится что я никогда не увижу ребенка что он его заберет...помогите пожалуйста, что мне делать???
Дополнен 12 лет назад
ребенку 2 месяца всего
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (118) 12 лет назад
Никогда ни один суд в России не заберет двухмесячного ребенка у матери, если она, конечно, не конченная алкоголичка или наркоманка. Это многолетняя судебная практика, которую не сломать.
Но разводиться не торопитесь. У мужиков бывает, что после беременности и родов жены им шлея под хвост попадает - пьт пиво с друзьями и не жалеют жену, которой очень тяжело, и которая очень нуждается в поддержке.
У жены, в свою очередь, послеродовая энцефалопатия, она очень остро все переживает и обижается по пустякам.
Постарайтесь прожить первый год вместе, это самый трудный год, но если вы будете слушать и уважать интересы друг друга - все наладится.
И живите отдельно от родителей !
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322471) 12 лет назад
В первую очередь Вам необходимо обратиться к юристу в своем регионе.
Следующим шагом должно быть совместная с юристом работа над подготовкой искового заявления о расторжении брака и определении места жительства ребенка.
К сожалению, Вы предоставили слишком мало информации для того, что бы дать Вам более подробный ответ.
искренне ркомендую фиксировать каждый случай нанесения Вам побоев в травмпункте по мест своего жительства.
Удачи
Nonsense Просветленный (39552) 12 лет назад
на каком основании он заберет у тя ребенка? Если ты в России, то скорее всего ребенок останется с тобой
MiDl Мастер (1541) 12 лет назад
При отсутствии соглашения, спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .
Пользователь удален Ученик (218) 12 лет назад
ни один суд не отдаст ему воспитывать ребенка! Тем более пьет! не мучай себя и ребенка, разводись !
ДубаческийМыслитель (9288) 12 лет назад
ой! я уже час как не отслеживаю изменения в законодательстве. Выходит, я многое пропустил?!
пузькин Гуру (3025) 12 лет назад
Шансов у матери всегда больше, но материальное положение должно быть хотя бы устойчивым, да и вам необходимо озаботиться моральным обликом ( что бы не в чем было уличать)
Удачи вам, сударыня. Без подробностей и юрист вряд ли вам поможет
Руслан Филимонов Профи (629) 12 лет назад
99,999999% что ребенка оставят вам. Наш суд всегда на стороне матери. Главное, чтобы вам было где жить
Дубаческий Мыслитель (9288) 12 лет назад
то что муж прогуливается и не равнодушен к пиву, это конечно вовсе не причина, и даже не повод к разводу. А вот если он тебя хоть раз ударит, это уже не мужчина, это вообще не пойми кто, от таких людей тошнит. Вот в этом случае - да, нужно максимально быстро расстаться с ним.
В целом же жизнь до брака и после, разумеется, отличается, это нужно сразу было учитывать, выходя замуж.

Что же касаемо определения ПМЖ ребёнка, то с юр. т. з. шансы родителей 50/50. Судья заслушивает целый ряд данных, решая этот вопрос. Что же касаемо статистики, то с мамашей жить представляется лучше чем с папашей, по вине которых в основном разводы и случаются.
Чо же, всего хорошего вам
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174858) 12 лет назад
Вы не подадите на развод, Вы внутренне этого боитесь и будете терпеть. Не отнимет он у Вас ребенка. Вы сейчас просто ищите оправдание своей слабости, хочу, но вот ради ребенка не буду. Настройте себя на победу тогда все получится.
Похожие вопросы