Люди, скажите, ну почему многие люди на этой земле по сути своей людьми не являются.. Ну почему это так?...

Я Мыслитель (9696), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Эри Искусственный Интеллект (287932) 8 лет назад
По закону иерархии... каждый находится на своей ступеньке, что поделать...
Остальные ответы
Алексей Сухомлинов Просветленный (26325) 8 лет назад
Потому что ШКУРНЫЕ ВОПРОСЫ большинство интересуют.
Все хотят жить и жить хорошо.
Ну а как известно, честно и хорошо - несовместимые вещи.
Вот в животных и превращаемся.
Источник: Хотя, животные даже лучше нас.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622560) 8 лет назад
потому что те кто не люди, те боги. Третьего не дано.
Alone Pilot Мудрец (15894) 8 лет назад
Ошибка.
Мы все не люди.
Или мы все люди.
Выбирай.
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106967) 8 лет назад
потому что наступило последнее время, грехи активизируются максимально.
хорошоdох Мудрец (13143) 8 лет назад
потому что люди живут представлениями
Воля в ДолеМыслитель (7826) 8 лет назад
Представил дохлый хорошо,
Но плохо сформулировал -
Людей, блядь, стёр он в порошок
Пока мысль интегрировал...:)
хорошоdох Мудрец (13143) ты своё словогонево сам себе в ротоебальник засасывай чморик рифмодрочер и бодрее приплясывай - вонючий козёл на верёвочке
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153977) 8 лет назад
Я скажу больше: часто эта земля не является землей.
Алексей Иванов Мастер (1816) 8 лет назад
Так они Вам и рассказали. Ага, ждите....
Марина К. Гуру (4272) 8 лет назад
На наш взгляд — для человечного строя психики — нормально, если врожденные рефлексы и инстинкты являются основой, на которой строится разумное поведение; нормально, когда интуиция предоставляет информацию, которую возможно понять посредством интеллектуальной деятельности. То есть для человечного строя психики нормально, когда в его иерархии интуиция всегда выше разума, разум выше инстинктов, а все вместе они обеспечивают пребывание человека в ладу с биосферой Земли, Космосом и Богом.
Тем не менее, достаточно часто приходится видеть, как разум становится невольником и обслуживает животные инстинкты человека; как рассудочная деятельность превозносится над собой и пытается отрицать интуитивные оценки и даже полностью вытесняет интуицию из психики; как все они вместе, пытаются отвергать Высший промысел, вследствие чего становятся жертвами непреодолимой ими самими ограниченности и одержимости, что находит своё выражение в нечеловеческом строе психики, который в зависимости от организации компонент психики индивида может быть нескольких видов:
Если разум отвергает интуицию или служит — как невольник — инстинктам, то это — не человеческий, а животный строй психики. При этом следует иметь в виду, что и при животном строе психики интеллект может быть высокоразвитым, а его носитель может быть выдающимся профессионалом в той или иной области деятельности цивилизации [1] (включая и магию), по существу не будучи человеком.
Также и строй психики биоробота (зомби) отличается от человеческого тем, что в поведении утрачивается свобода в обращении с информацией, вследствие чего индивид автономно отрабатывает внедренную в его психику программу [2] поведения (автономный робот-автомат) или же не в состоянии воспрепятствовать активизации свойственных навыков и качеств извне, т. е. другими по их произволу (дистанционно управляемый робот). Кроме того, зомбирующие программы могут быть иерархически более значимыми в поведении индивида, чем врожденные инстинкты, вследствие чего, с одной стороны, в каких-то ситуациях зомби не проявляет инстинктивно-животных реакций на раздражители и выглядит человеком, в отличие от носителей животного строя психики, которые и не пытаются сдержать животное начало; с другой стороны возможен конфликт в психике зомби между поведенческими программами инстинктов и зомбирующими программами поведения, а также между различными зомбирующими программами.
Демонические личности, обладая осознанными или бессознательными завышенными самооценками, и будучи носителями животного строя психики, строя психики зомби, либо пребывая в своеволии индивидуализма, освободившегося из неволи инстинктов и зомбирующих программ, порождают агрессивно-паразитический индивидуализм с претензиями на сверхчеловеческое достоинство в человечестве. То есть в основе демонического типа психики лежит нечеловеческий строй психики тех, кому Свыше дано быть людьми.
טלהМыслитель (9440) 8 лет назад
Хоть бы источник указал http://cont.ws/post/99528 а то на кандидата наук тянешь.
Марина К. Гуру (4272) кому надо найдут. КОБ.
טלה Мыслитель (9440) 8 лет назад
Мир устроен из противоположностей и в нем нет ничего лишнего и ненужного. В мире есть добро, а противоположность добру - зло. И только человеку дана свобода выбора. Есть эгоизм (получать ради себя) и есть альтруизм (безвозмездная отдача). Наслаждение можно получить делая добро другим и делая зло другим. Для того что бы получить наслаждение через свойство добра его нужно заслужить, а через свойство зла ненужно прикладывать усилий, бери что видишь и делай то что желаешь. Вот человек имея свободу выбора и выбирает, а на пути стоит лень.
Хищник А Гуру (4772) 8 лет назад
Отвечали уже )
Голова человечества сошла с ума и - вся причина.
Обычно - или смерть или лечение, через страдания и боль.
По сути своей социум-человечество ничем не отличается от человека-индивидуума.
А страны - как люди.