Как жить чтобы быть счастливой?

Я Мыслитель (9696), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515) 8 лет назад
Чтобы быть счастливой, нужно жить в гармонии с собой, любить и быть любимой, а ещё иметь в своей жизни людей, которые тебя понимают и поддерживают во всём. И обязательно для счастья надо, чтобы близкие люди были живы и здоровы.
Остальные ответы
Алекса Гуру (4484) 8 лет назад
просто: не завидуй другим, но стремись взять лучшее от других. :)
ЯМыслитель (9696) 8 лет назад
А что же тогда я такое, раз я все беру у других.. это же все не мое... что тогда есть я?
Алекса Гуру (4484) брать лучшее от других, имею в виду, совершенствование себя. ты никогда не станешь такими же как кто-то иной, даже если будешь жить под копирку.
Drinker of your Dream Просветленный (44834) 8 лет назад
ты и так уже на титанике лежишь
Майли Сайрус Знаток (252) 8 лет назад
1) Нужно ценить время, которое нам дано, это бесценная вещь!!! Нужно проживать каждую минуту (а ещё лучше секунду) с пользой для себя и других, а в особенности для родных и близких.
2) Каждый сам кузнец своего счастья. И каждый видит его по-своему. Нужно определить для себя, чего именно не хватает для счастья в Вашей жизни.
Нужно понять чего Вы хотите в этой жизни и идти к своей цели, не смотря ни на что, а если в какой-то момент Вы сбиваетесь с пути, не хватает силы воли, смелости, лень, или ещё какой-нибудь фактор Вам начинает препятствовать, то тут же задавайте себе вопрос: «Чего я хочу, что лучше: вот так вот и дальше продолжать существовать, или жить по-настоящему, просто жить и радоваться, быть счастливой?» Ни в коем случае не останавливайтесь и идете к своей цели. А цель в некотором смысле синоним счастья. А в чём заключается Ваше счастье известно только Вам.
Если не хватает каких-либо качеств для достижения цели, опять-таки вырабатывайте их в себе. И ни за что не остановливайтесь на пути к своему счастью.
3) Если Вас расстраивают или огорчают какие-то вещи, попробуйте просто поменять к ним свое отношение.
4) Введите в гугле: «Притча про яйцо, морковь и кофе». Прочитав её Вы поймёте, что сложные ситуации только закаляют, делают нас сильнее и мудрее. И что МЫ, и только МЫ, должны владеть ситуациями и обстоятельствами, А НЕ ситуации и обстоятельства НАМИ!!!