Можно переваривать резиновою капу?

Gorob 4ik Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Можно переваривать резиновую капу несколько раз?
Лучший ответ
Злой Тапочек Профи (540) 9 лет назад
Я занимаюсь боксом уже 6-ой год, тоже переваривать капу пыталась.
1. Вскипяти воду (без капы) и приготовьте сосуд с холодной водой

2. Положи капу в кипяток на 20 - 30 секунд (этого времени вполне хватит)

3. Извлеки капу из кипятка и закуси зубами. как можно сильнее стиснув зубы. При этом втяни воздух в себя, чтобы посильнее прижать ее к зубам. Подержи так минуты 3 - 5 и в холодную форму, дабы "закалить" слепок. В случае неудачи всегда можно переварить капу заново.

После приготовления, на достойной капе останутся отпечатки всех зубов, что до нее докасались. В ней будет удобно и сидеть капа будет плотно, как влитая. Капа должна хорошо держаться на одной верхней челюсти без помощи нижней.
Если отпечатки зубов слабые, капа на верхней челюсти не держится, слабо фиксирует зубы и гнется внутрь от легкого нажатия пальца в области передних зубов, то это плохая капа. Подобные капы способны защитить лишь губы при незначительном ударе, но при хорошем зубов она тебе не сохранит.))) Несколько раз - можно, почему бы и нет?
Остальные ответы
Grafinyay Гуру (4386) 9 лет назад
Да. Но очень долго.
Gorob 4ikУченик (134) 9 лет назад
ну я как только купил держал в кипятке сек 10 хватило! Но она немножко сползает! Скольке нужно держать в 2 раз?
Grafinyay Гуру (4386) Я переварить, о желудке подумала! Еще думаю, а зачем вообще пытаться?
Магомед Магомедов Знаток (252) 9 лет назад
Можно, но не знаю насколько часто. Я три раза с одной делал. Сильно зубы не прижимай как оденешь, так как ты её прокусишь. Среднее сжатие и пальцами одновременно с двух сторон зуба поприжимать.
Артем Нечелов Ученик (102) 3 года назад
Что делать если она скукожилась?