Сыну 22, хочет кодироваться от алкогольной зависимости. Нужно ли?

Казакова Алла Ученик (211), закрыт 8 лет назад
Его отец, бабушка, дедушка умерли от спиртного. Думаю, что это наследственность и ничего не поделаешь. Он не учится и не работает. Спит...
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 8 лет назад
Кодировка не помогает. Тьма моих знакомых алкоголиков после каждой кодировки запивают еще хлеще. Потом опять кодировка, потом опять еще боле жесткий запой, в итоге длина периода отдыха все короче, а запой все жестче и длинней. ВСЕ их жены говорят: если бы знали, чем в итоге это закончится, даже не начинали бы. А моей памяти кодировка помогла только одному, причем он сам к ней пришел после 2 белых горячек, никто в этому не принимал участия, у него никого нет, и уже лет 20-25 кодируется беспрерывно.
Идите нормальным официальным путем: нарколог, психотерапевт, реабилитационный центр и т. д. Второй путь: "анонимные алкоголики", знаю лично двоих людей, которым удалось там из состояния конченых бомжей вернуться в нормальную жизнь.
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
Спасибо за помощь! я сейчас поняла, почему сын хочет именно кодироваться ( в реабилитац. центр он со мной не пошел) - он хочет, чтобы всё произошло быстро и без его участия, чтобы всё сделали за него, а ему не нужно прилагать никаких усилий. Боюсь, что все-таки мы пойдем на кодировку, потому что за последние 4 года это единственная просьба о помощи, с которой он обратился ко мне САМ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) Да, это важно, что сам. Выбирать, конечно, ему. Посоветуйте ему форум drink.net, возможно, что-то он почерпнет для себя, тоже, по отзывам, хорошо мозги вправляет, если вчитаться...
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 8 лет назад
он пьет?
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
да, он пьет
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) тогда пусть кодируется. но он сам этого должен хотеть.
// Оракул (90594) 8 лет назад
если есть с этим проблемы, и он хочет но не может бросить, то да
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220196) 8 лет назад
работать не пробовал?)
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
пробовал, за 4 года отработал 3 месяца в разных местах
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220196) ну так надо дальше работать. не кормите. помогает
Толя Семенович Ученик (101) 8 лет назад
акаголь эта беда пусть пробует хоть так если нет силы и воли
Glide Time Мастер (1975) 8 лет назад
нельзя кодироваться, надо лечить, с психотерапевтом пообщаться, он выпишет транки, полгода сын будет как овощ, потом восстановится, и тягу к питью отобьет. на несколько лет точно
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
в любой больнице нужно его добровольное согласие ( с 18 лет). я обращалась в реабелитационный центр для всяких зависимых. им нужно было с ним пообщаться,, чтобы решить, что делать (есть программа 12 ступеней) . но сын не захотел туда пойти
Glide Time Мастер (1975) пока сам не поймет, что это алкоголизм, толку не будет, я сам пришел, тоже где-то в 23-24 года
Саша янченко Мастер (2069) 8 лет назад
лучше сразу потом будет поздно пока хочет
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
На какой срок кодироваться?
Саша янченко Мастер (2069) для начала 5 лет
Д.В. Профи (833) 8 лет назад
Здесь проблема не в наследственности, а в том, что некому п? здюлей вашему сыну отвесить.
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
Это верно, некому. родственники умерли от спиртного, его отец в 33 года. меня он не слышит..
Д.В. Профи (833) В армию пусть валит, а там видно будет.
Толя СеменовичУченик (101) 8 лет назад
и не один раз
Андрей Гуру (3564) 8 лет назад
если пьет то пусть кодируется
Весёлый РоджерУченик (102) 8 лет назад
Сдохни пиздюк тупой.
Андрей Гуру (3564) соси
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 8 лет назад
От безделья и пьет, поможет только комплексная кодировка, сводить к кузнецу, и молотом по наковальне .
Светлана Оракул (68863) 8 лет назад
Кодировка ничего не дает! поищите что-то другое для него, действенное. если на хотите ужасной старости! И перестаньте его жалеть!
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
Я его не жалею, я ищу способы избавить его от зависимости и от безделья. не воспитывала я его таким, не пойму почему все так происходит. в моей семье все работают, нет бездельников и алкашей, моя мама в 70 лет на пенсию ушла. А что по вашему более действенное?
Людмила П. Просветленный (34880) 8 лет назад
Если хочет - пусть кодируется. Помогает!!!
Дмитрий Мудрец (17272) 8 лет назад
Нужно, но у сына должно быть желания на сто процентов! В любом случаи это шанс! И его надо использовать!
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
да, он хочет. я тоже думаю, что это шанс как то изменить свою жизнь к лучшему
ДмитрийМудрец (17272) 8 лет назад
Очень сложная ситуация! Наследственно не думаю! Он просто видел и рос!
Владимир Мастер (1573) 8 лет назад
Алкогольная зависимость по генам не передается. А вот модель поведения с родителей он списал. Не объяснили вовремя пагубность привычки, теперь вот плоды.
Смените обстановку, место жительства. От зависимости только постоянная занятость чем-то поможет, хобби. Никакие кодировки не помогут. Мой дед, когда решил завязать, лет 30 ему было, нашел отдушину в радиотехнике. Дошло до того, что с образованием всего не полных 4 класса, он сам собирал мощные радиостанции.
И да, пить надо бросать на раз. То есть сразу, без постепенного "привыкания". Просто больше не пить. Иначе все впустую.
Еще попробуйте нарко-клинику любую.
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
когда сыну было 16-17 лет я ходила в центр кодировки просто для беседы. рассказала нашу семейную ситуацию ( на тот момент мой муж и его родители умерли от алкоголя. Это были отнюдь не конченные алкаши: свекр монтажник 6 разряда, работал начальноком, свекровь в аэропорту больше 22 лет. муж был инженером-геодезистом). Врач тоже сказал, что алкоголизм по генам не передается, но в итоге Вовану 22 и мы на пороге этого центра. в нарко клинику водила, когда ему было 18, тогда он не считал себя зависимым
natali Гуру (3230) 8 лет назад
если вы мать и еще спрашиваете нужно ли кодировать, то у меня нет на это слов ...
Казакова АллаУченик (211) 8 лет назад
очень жаль, что нет слов. мне нужна любая информация и поддержка
Сергей Знаток (290) 5 лет назад
Смотря чем кодироваться. Попробуйте это средство vk.com/codirex_tablets . Многим знакомым моим помогло.
Источник: vk.com/codirex_tablets