Закон и порядок
+1Каким образом вернуть землю?
В настоящее время у нас идёт замер участков для оформления кадастровых.
4 года назад сосед устанавливал на своём участке (8 соток) новый забор, причем при этом он увеличил его на 1,3 засчёт нашего участка (стандартная ширина участка 20 м, длина - 40 Каким образом можно возвратить свою землю?
Если у соседа з. уч. стоит на кадастре и он нарушил свои границы, то в досудебном порядке можно потребовать о переносе его забора с учетом его же границ... если откажется, то через суд. А если ни у Вас, ни у соседа участки на кадастре не стоят, то и доказать очень сложно... практически невозможно...
З/у соседа уже стоит на кад. учете?
Обратиться в БТИ.
соседу по сопатке и дать время на перенос зобора