вот вы, умники, или умницы, имбицилы или шутники, ученики и искусственные интеллекты, объясните тупому ребёнку!

Элпис Гуру (3815), закрыт 15 лет назад
что отличает мужчину от женщины? и не говорите мне о физиологических отличиях, вы мне о духовном толкуйте, а то я как последний имбицил, думал, что разницы никакой... ну разве что буква "к" в конце слова... и всё... блин ну и то человек, и то человек ;)= зачем же тупить типа "все вы женщины такие" или" все вы мужики одинаковые" ???
пожалуйста без примеров Адама и Евы)))
Лучший ответ
GgendalFF Мастер (2261) 15 лет назад
Я встречал и рациональных женщин (математичка или физичка в школе, помните?) , и витающих в облаках мужчин (приятели философы, писатели, дизайнеры) . Смею утверждать:
В процессе социализации формируеися человеческая личность. По сути нам навязывают личность-маску на всю жизнь. Ребёнку с детства говорят, как себя вести и что делать. "Маша, чего бегаешь, ТЫ ЖЕ НЕ мальчик! " или "ЧТО ТЫ плачешь КАК девочка". Нас с детства ругают за то, что стереотипно считается "привилегией" противоположного пола, и мы ЭТО усваиваем. А от пола конкретного индивида это уже не зависит.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6990) 15 лет назад
все они одинаковые, не мучайся, ребёнок!
Юрий Каменев Гуру (2538) 15 лет назад
для меня загадка, кто ты :). ты же или м или ж
Галина Старостина Просветленный (40889) 15 лет назад
представь себе мир без девченок.... ну и нужен тебе такой мир?
вот и мне мир без парней ни к чему
Источник: мы живем друг для друга, ну или созданы друг для друга
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
Между ними нет ничего общего. Мужчины - рациональные создания, приземлённые, материальные. Женщины - иррациональные, витающие в облаках, духовные создания. Задача первых - удерживать женщин на земле. Задача вторых - приподнимать мужчин над землей.
ЭлписГуру (3815) 15 лет назад
ого-го!! вот более бредового ответа я не ожидала!)) вы уж извините, но я такую позицию на понимаю))) почему же тогда женщины выходят замуж по расчёту, а мужчины становятся художниками или актёрами???)))) я это к тому, что уровень духовности не зависит от пола)))
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 15 лет назад
Духовно - они ничем не отличаются друг
от друга. Это ИНЬ-ЯН - два равновеликих
Начала Мирозданья. . И они являют собой
две равновеликие Части ТВОРЦА, ибо наш
ТВОРЕЦ - АНДРОГИН. .
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Источник: *)
ЭлписГуру (3815) 15 лет назад
замечательно! прям зацепили!)) люблю ИНЬ-ЯНЬ - ношу этот знак на шее ;)=
вот гениальный и простой ответ!! спасибо!!
Тamis Искусственный Интеллект (138817) Ок! Только ЯН - без "ь".. *)
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Отличаются менталитетами : савокупностями убеждений, мировоззрений, мироощущений.
А вообще душе без разници в каком теле жить очередную жизнь (она двуполая) : это знает Господь : каких черт характера не хватает твоей душе и в каком теле чертам быстрее проявится в те тела Господь и помещает души.
Источник: Без претензии на Истну : Истина у Всевышнего
Shangri-la Профи (975) 15 лет назад
Мужчины писают стоя!! !
Зато у женщины есть мозги! )

Воха Просветленный (25975) 15 лет назад
Что человеК и что ребёноК,
Душа у всех одна - Жива,
Вот только чувствуем порою,
Что эта Кроха - не моя.
Игорь Батрин Мастер (1775) 15 лет назад
Я считаю что подход к жизни. Мужчины более разумны (рациональны) , женщины более непосредственны и чувственны (эмоциональны) . Поэтому женщин больше в религии а мужчин в науке. Хотя я этого не утверждаю и это лишь мое субъективное мнение.
ЭлписГуру (3815) 15 лет назад
знаете, я живу в женском обществе и иногда узнаю много нового о них... поэтому и удивляюсь - я ж не такая)) всё-таки не всё женщины чувствительны, и не всех мужчин тянет к науке)))
я просто одного не понимаю - к чему вся эта дискриминация? женщины относятся к мужчинам как к особому виду млекопитающих, а мужчины считают женщин безмозглыми курицами... что за бред? а потом признаются друг другу в любви... кретины... иногда такое ощущение что в мире имеет место вечная борьба полов... "вот в чём проблема")))
Игорь Батрин Мастер (1775) Знаете война полов не более чем вымысел т.к. любовь сильнее ненависти. Я думаю это так. Но опять же кто вам сказал что это действительно так(в смысле что они так считают)? Пока не любишь- ненавидишь. Следовательно ненависть зарождается в том сердце, где нет других чувств. Нельзя одновременно любить мужа и ненавидеть мужчин, ведь так? И еще это связано с "потребительством"- как в древние времена первобытности,до родового строя "попользуюсь и выброшу"...Также, Я считаю что такой подход к женщинам (и мужчинам соответсвенно) у людей противоположного пола возникает от "неразумности" и неумении любить. Любовь - сродни искусству. Здесь нужен талант.
SunRat Мастер (1818) 15 лет назад
Мужчина - Первопроходец. открыватель нового. Женщина - Хранитель всего того, что открыл и принес мужчина. Цель у них одна, но пути достижения разные, отсюда и недопонимание.