Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Является ли керамбит (нож), холодным оружием в Казахстане?

Артур Астланд Знаток (492), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Павленко Ученик (106) 8 лет назад
Везде считается холодным оружием, то что сделано из металла.
UtonaganМыслитель (6747) 8 лет назад
в России и Украине не является.
андрей чеботарьПрофи (557) 8 лет назад
кухонные ножи тоже сделаны из металла, но не являются холодным оружием, это хозяйственно бытовое преспособление
Егор Фоменко Ученик (167) Эта тупая шкура не понимает о чем здесь вопрос
Егор ФоменкоУченик (167) 8 лет назад
Ты тупая шкура. Здесь имеется ввиду; допустимо ли его хранение без разрешения
VingerЗнаток (368) 2 месяца назад
По твоей логике, ключи от дома тоже холодное оружие?
Legendare © Мудрец (14582) 8 лет назад
При длине клинка до 90 мм - не является.
Читайте "Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года N 1146"

Керамбиты в подавляющем большинстве имеют клинок короче 9 см.
И даже, если длиннее - то могут быть другие особенности, позволяющие их классифицировать, как туристические складные ножи, не относящиеся к х/о.