Obcestvo
1)Нужно ли современному человеку общество людей.
Аргументы за: ???
Аргументы против : ???
2) Объясните, какое значение в определении понятия "человек" имет указание на то, что он биологическое существо.
3)Запишите причины, заставившие древних людей вести коллективный образ жизни.
1)
2)
3)
4)
5)
4) Объясните, как вы понимаете высказывание: "Голова и руки помогли человеку выжить в природе".
5) Вставьте пропущенные слова.
Способность ______________________ позволяля человеку выживать в природе и приспосабливаться к её изменениям.
7) Кратко сформулируйте значение каждой из перечисленных ниже наук в развитии знаний о человеке.
Археология -
Психология-
Этнография
Сформулируйте вывод о роли всех, вместе взятых, названных выше наук в развитии знаний о человеке.
Ты что - не понимаешь? ответ на твой вопрос никому кроме тебя особо неинтересен! Кому надо заморачиваться и писать за тебя работу? НЕ ПОМОГАЙТЕ ЕЙ! ОНА ВЫРАСТЕТ ГЛУПОЙ БЕЗДЕЛЬНИЦЕЙ!!!