Назовите самую высокую точку Европы?

Екатерина Приборович Ученик (137), закрыт 15 лет назад
Посмотрите на карту Европы! :)
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Очень спорный вопрос, но на мой взгляд Монблан (фр. Mont Blanc, итал. Monte Bianco, букв. "белая гора") — кристаллический массив и одноимённая вершина в Западных Альпах, на границе Франции и Италии, самый высокий в Западной Европе (4808 м) .

«Выше других гор поднимается двуглавый белый Эльбрус. Его западная вершина достигает 5633 метров высоты над уровнем океана. Это высочайшая точка Европы» - слова известного советского писателя-географа Н. Н. Михайлова

Граница между Европой и Азией на ее прикавказском отрезке в разное время проводилась по-разному. Геродот (V в. до н. э. ) писал, что границей между Европой и Азией служит колхидская река Фазис (Риони) , а некоторые считают Танаис (Дон) , Киммерийские переправы (Керченский пролив) . Вплоть до начала XVIII в. рубежом между Европой и Азией чаще всего считался Дон, но позднее границу стали проводить по Кавказскому хребту (Большому Кавказу) и Уралу.

Резюме: Большинство физико-географов, в том числе такие крупные ученые, как Г. И. Танфильев, Б. Ф. Добрынин, И. С. Щукин, относят Кавказ целиком или весь горный Кавказ к Азии.
Остальные ответы
Hasta_Nunca Профи (568) 15 лет назад
Эльбрус или Монблан.