неполадки в работе CD - DVD привода

Ира Ученик (182), закрыт 15 лет назад
у меня комп при запуске CD не видет его , вообще не запускает даже, в чём может быть проблема?
Лучший ответ
Do not ask Fate Знаток (322) 15 лет назад
Ириша, при старте ПК нажми Delet зайди в BIOS Power поставь на первое место cd-rom, если не поможет, выключи комп, вытащи свой привод, проверь проводки все, поставь обратно.
Если не поможет, значит купи новый=)
Остальные ответы
Abdu Профи (511) 15 лет назад
удали и заново установи
x-ray Мыслитель (7525) 15 лет назад
Пора менять привод.
Strong Мастер (1559) 15 лет назад
А это болванка? он или не правильно записан, или капец ему одним словом
Крот Знаток (411) 15 лет назад
а бывает и такое, что шлейфы шалят. вообще вопрос слегка неясен. не видит диск или привод? ?

если ПРИВОД то попробуй пощелкать в биосе, перемычками поиграй и т. д.

если не видит ДИСК (R или RW) - чаще такая беда начинается с того, что привод не видит RW, а потом и R перестает замечать. этот процесс резко не происходит - он наступает постепенно. вылечить можно двумя способами: поменять головку на новую (лучше) или добавить ток луча в старой. кому интересно - пишите в личку, распишу подробно, пошагово.