Как обмануть CELL-ID ?

Гусев Ученик (146), на голосовании 8 лет назад
Сотовый телефон отсылает на базовую станцию информацию о себе. По этой информации, с применением триангуляции - можно определить местонахождение телефона. Как обмануть эту функцию? Думаю возможно в программе телефона изменить показания отсылаемые на базовую станцию . но как это можно реализовать и поможет ли это вообще обойти CELL-ID?
Голосование за лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126693) 8 лет назад
самый простой способ обмануть сеть - это отключить телефон. тогда никакая информация не будет отправляться, правда пользоваться телефоном ты пользоваться тоже не сможешь. впрочем, если ты каким-либо образом вдруг подменишь отправляемую в сеть информацию, ты тоже им не сможешь пользоваться, так что ничего не теряешь, отключив телефон.
ГусевУченик (146) 8 лет назад
Тогда какой смысл задавать мне данный вопрос? до отключения и сам догадался. Весь интерес запутать систему...