Пентагон-как переводится,и что общего имеет с символом антихриста?
Пентагон - в переводе с греческого означает пятиугольник. А вот насчет связи с антихристом ничего не знаю. Но можно над этим и задуматься...
Прошу не путать пентагон с пентаграммой!)))
Пентагон - это просто здание в форме пятиугольника. Пента - пять. А в этом здании расположено министерство обороны.
Пентагон переводится пятиугольник (геометрический термин, бывает еще октагон - восьмиугольник и т. д.) , ничего общего с символом антихриста не имеет.
Пентагон - банально ПЯТИУГОЛЬНИК.