Пентагон-как переводится,и что общего имеет с символом антихриста?

dimmetall d.amadeus Мыслитель (5029), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Пименова Знаток (444) 15 лет назад
Пентагон - в переводе с греческого означает пятиугольник. А вот насчет связи с антихристом ничего не знаю. Но можно над этим и задуматься...
dimmetall d.amadeusМыслитель (5029) 15 лет назад
10!Умница Светлана!Я об этом и думаю,пятиугольная звезда ведь его символ.И всё что связано с этим несёт смерть для людей.Начиная от большевиков и кончая пентагоном(миноб.).
Если вы по пентаграмму, то в переводе с греческого это значит "пять линий". К пятиугольнику имеет прямое отношение т. к. получается путём продолжения сторон пятиугольника. Во многих культурах знак защиты от зла.
Остальные ответы
Буба Касторский Мудрец (15538) 15 лет назад
самогон он переводится..
Источник: личное мнение
CORSAIR Мастер (2469) 15 лет назад
Пентагон - банально ПЯТИУГОЛЬНИК.
Лана Гуру (3023) 15 лет назад
Пентагон переводится пятиугольник (геометрический термин, бывает еще октагон - восьмиугольник и т. д.) , ничего общего с символом антихриста не имеет.
dimmetall d.amadeusМыслитель (5029) 15 лет назад
Пятиконечная звезда не пентагон?Она же символ антихриста.
Лана Гуру (3023) Нет, у звезды есть еще тупые углы, это не пятиугольник. А символ антихриста - перевернутая пятиконечная звезда (говорят, символически изображает рога).
dimmetall d.amadeusМыслитель (5029) 15 лет назад
К сожалению это одно и то-же,один и тот-же почерк,почерк сионизма.
Лана Гуру (3023) Извините, уважаемый антисемит, но Христос был еврей, чего не скажешь о большинстве американцев.
Сергей Моженок Просветленный (20901) 15 лет назад
Пентагон - это просто здание в форме пятиугольника. Пента - пять. А в этом здании расположено министерство обороны.
Яна Иванова Гуру (3213) 15 лет назад
Прошу не путать пентагон с пентаграммой!)))
dimmetall d.amadeusМыслитель (5029) 15 лет назад
Как же можно?Пентаграмма-это нотный стан,на котором как птички ноты сидят.А пентагон-пятиугольник.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
красная звезда=пентагон=сатана