9 лет назад
от

Дебилизм, это не недостаток, это достоинство?

Я вот смотрю на развитие ситуации в нашей стране, и понять не могу, почему у нас дебилы учат всех остальных, как и что надо делать, даже не смотря на то, что именно они вогнали нашу экономику в кризис? Что не было ясно изначально, что бесплатный сыр только в мышеловке? Ну и где теперь эти говоруны об интегрированности в общую мировую экономику? Может мы и хотим «интегрироваться» в качестве сырьевого придатка, да только нас и на эту роль не пускают! Зачем западным капиталистам делится доходами с нашими капиталистами, когда западные капиталисты могут забрать у наших всё?И кто нам вернёт теперь деньги, которые мы успешно вложили в развитие американской промышленности и науки по стратегии Кудрина, Гайдара, Ясина и прочих? Разве дебильный тезис, о том, что торговля – двигатель прогресса, а не учёные и инженеры, не был ясен изначально? Ведь торговец ни хрена не разбирается в ноу-хау, так как не имеет соответствующих знаний! Он может продать только готовое, и именно то, что сделали учёные и инженеры! И именно учёные и инженеры определяют, что надо делать, так как они знают все достоинства и недостатки устройств, а не грёбанный предприниматель. Вы посмотрите, чем занимаются эти предприниматели, они покупают никому не нужные яйца Фаберже, картину Малевича -«Чёрный квадрат», оплачивают услуги проходимцев типа Фабио Капеллы, но ни копейки они не выделили денег на развитие своих передовых технологий! Одновременно и в науке у нас руководящие посты заняли лжеакадемики, получатели иностранных Нобелевских премий и грантов! Поэтому из госбюджета, уходят деньги на поиски несуществующего бозона Хиггса, который якобы ответственен за массу покоя и его «успешно открывают» ,только почему-то он распадается на фотоны со скоростью 10^-23 секунды, и никакой массы покоя! Даже Прохоров профинансировал ё-мобиль по подсказке лжеакадемиков, но так как Прохоров не специалист, они ему понахватали «сырых» непроверенных технических решений из журналов, и в итоге успешно наварились на идиоте! Но может быть дела действительно очень плохи и у нас нет конкурентоспособных решений и идей? Да есть! У нас на фирме разработано мобильное устройство космической и сотовой связи, аналогов которому нет за рубежом и у нас. Сейчас разработана и электрическая схема и топология. Размеры мобильника 90 мм в длину 38 мм, в ширину и 6 мм в толщину. Сравните со своим мобильником и учтите, что это будет связь не через ретрансляторы на земле, хотя и это тоже можно сделать, это связь через космические спутники на низких орбитах типа Iridium,но по качеству и быстродействию в десятки, а то и сотни раз выше. На сколько это перспективно можно судить по тому, что для оборонки - связь это самое основное, поэтому США и развивают свой низкоорбитальный комплекс и делают теперь Iridium Next,к существующему Iridium и Globalstar!Казалось бы мы всё разжевали, в чём преимущество и за счёт чего, есть действующий макет и есть мат. модели обработки сигнала, подтверждающие эксперимент, но бумажный поток всё новых требований не иссякает и при этом ноль финансирования. Для примера, чтобы Сталин начал атомный проект потребовалось письмо ему одного неизвестного старшего лейтенанта Флёрова, который заметил, что прекратились публикации на ядерную тему. А у нас действующее устройство и всё-равно- ноль реакции на верхах. Заставить чиновников работать можно только жёсткими методами. В своё время в 90-х годах, я работал в ЦНИРТИ, и мне тогда запретили делать по технологии двойного назначения мобильные устройства на том основании, что СЭС допускает только 10 млВт выходной мощности, у меня выходило 100 млВт, а вот американцам разрешили и 2 Вт и более! И в итоге громадное отставание у нас! Теперь аналогичная ситуация, только вот резервов и времени нет!

Дополнен

Добавлю, что дебилы олигархи, не только себе дорогу перекрывают, но и своим детям, так как для развития детей, чтобы они не были офисным планктоном, надо чтобы они изобретали и обучались на практике. Обучить, как эрудитов они их могут за границей, а вот дать практические знания, может только конкретное создание аппаратуры, а его и нет. А отсюда нет высококвалифицированных кадров, то есть уже создавать и учить некому. Бесполезно надеется, что примут детей-олтгархов в западные компании, если примут, то только на десятые роли, а все лавры своим. Так что олигархи подготовили для своих детей роль коров, жующих сено в золотом стойле, до момента убоя, после того как приберут к рукам всю нашу промышленность. Многие скажут, что я сгущаю краски, отнюдь нет. Воровство и коррупция повсеместная, мы видим только надводную часть айсберга. Возьмите «успехи» в области связи и навигации. На ГЛОНАСС затрачены громадные средства, но кто-нибудь задумывался, почему эти две системы ГЛОНАСС и GPS, объединены в одном устройстве? А потому, что начинка и микросхемы одни и те же! Наши «корифеи» содрали даже худший вариант GPS, а деньги разошлись по карманам. Теперь в области связи, то что как раз сделали мы, и на что нам не выделяют ни копейки денег, даже на создание двух мобильников. Может это никому не нужно? Но ещё в НПО им. Лавочкина в Фобос-Грунте планировалось создание подобной системы связи, без наличия которой он и грохнулся в океан. Далее к нам приезжали из фирмы «Гонец», когда их прижали за воровство, и они сказали, если создадим действующий макет, то они выделят деньги. Действующий макет есть, а денег нет, хотя они даже на своём сайте декларировали создание подобной обработки сигнала.

Дополнен

. Следующий вариант распила денег-это «Даурия», которая вообще не несёт никакого ноу-хау, однако они получили грант от Сколково и денежную поддержку государства, то есть опять успешно распилили деньги. Корупционные скандалы в Роснано, РКК «Энергия», Роскосмос, Рособоронсервис, это тоже не случайность. Вот сколько можно наступать на грабли? Решить проблему через капитализм невозможно, так как идёт игра по правилам противника, надо идти через планирование и социализм, как при Сталине. Он за 24 года создал промышленность, которая в ВОВ смогла сломать хребет хвалёной промышленности Европы и это при захвате основных сельских и промышленных районов. Потом смогли создать космическую и атомную промышленность. А у этих результата за 24 года-ноль. Кризис на кризисе, и кризисом погоняет. А они всё учат нас по западным стандартам! Может хватит играть роли мальчишей-плохишей, печенюшек не обломится! Ну а кто я см. здесь http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/15254.html

Дополнен

Юрий. С точки зрения любого здравомыслящего человека процесс личного обогащения за счёт других не имеет смысла, так как за всё в жизни придётся платить. Мироздание -замкнутая система и в ней действие всегда равно противодействию, пусть и через некоторое время, а иначе законы физики не нужны и было бы чудо. Вот поэтому и уравнение энергии Эйнштейна и преобразования Лоренца и ус. уравнения Максвелла выводятся из формулы окружности, которая отражает взаимодействие двух противоположностей через обмен. Смерть не спасает, так как ваше "я" не ноль". Ноль не может действовать и получать воздействие, поэтому ваша смерть это переход в противоположность с рождением. Так что если не получил ответ в этой жизни, получишь его в противоположности, только знать не будешь за что!

Дополнен

Андриеш! Много эмоций и фразеологии ребёнка, а по существу-ноль, поэтому и результатов за 24 года, от таких как ты -нет!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Наши капиталисты тоже пришли к мысли, что лучше всё оставить себе, чем отдавать на запад (но не все, пока). Это не внезапное озарение, а процесс.
2. К управлению специально были поставлены некомпетентные люди, создана самовоспроизводящаяся система. Систему надо менять. Это процесс, и очень сложный (много связей с друими процессами).
3. Вы описываете элементы последней стадии развала СССР (развалила КГБ и КПСС) и исходите из неверных предположений, мол "хотели как лучше". Не хотели и грамотно и умно достигли своих целей незаметно для народа. Со стороны кажется, что это естественный процесс обусловленный идиотизмом.

Торгаш может купить то что подешевле и продать это подороже.

Это я

Китайские коммунисты с учетом провала советского коммунистического строительства выведут мир на новые вершины но уже с учетом китайскьй специфики где место россиян будет в виде удобрений...)))

Андрей, ты-то считаешь, что дебилизм - это недостаток!?
Хотя тебе даже в голову (или туда, чем ты думаешь) не приходит шальная мысль, что ты и есть настоящий дебил, который все время поучает других и призывает народ вернуться к сталину и к социализму, в итоге наступать на старые грабли.
Ты не понял, что у нас в стране сегодня не капитализм (когда развивается средний класс и производство вместе с наукой), а древний олигархический феодализм, когда идет грабеж недр по принципу "разделяй и властвуй".
Это хорошо, что сегодня Путин у власти: он подкармливает народ и армию, придерживая и предупреждая олигархов (потому что сам давно олигарх):
"Надо делиться, а то нас всех сметут, как в 17- году! "
А Путин уйдет, начнется раздрай, как на Украине!?
И засунь ты свою дебильную книжку себе в задницу! Итак понятно, что кто ты есть:
олигофрен любительской науки!