Течёт стиральная машина Samsung
Вчера, как дура, по совету интернет-домохозяек решила избавиться от возможной накипи в стиральной машине лимонной кислотой. Добавила грамм 70 лимон. кислоты и поставила стираться с 95t. Буквально через пол часа в районе фильтра из под машины потекло. От лимонной ли кислоты это? Впервые это делаю. Ещё из под барабана во время этой "стирки" вырезли обломки зажигалки >_< Чем больше воды набирается в барабан, тем сильнее течёт. Что может протекать?
Вполне возможно что и от кислоты. Это ведь агрессивное вещество, что то разъела, видимо.
лимонной кислотой нужно пользоваться с самого начала эксплуатации стиралки.
через каждые 10 стирок - 200 грамм лимонной кислоты в бак и 95 градусов.
и никакой калгон-лоходром не нужен
Гадать можно долго. Наберите воду, что бы потекло. Отключите машину от сети. Откройте заднюю крышку и осмотрите. Увидите откуда течь. Вряд ли это бак. Скорее шланг, идущий от бака к сливу или гофра загрузочного люка.
Вызов мастера решит проблему, ничего страшного.
сверху машины патрубок слетел