а есть ли душа у рыб?

zero zero Мудрец (15194), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
Да. Только следует пояснить, что рыба - это форма тела, а душа - это живое существо.
Все живые существа, души, вечные. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда
в будущем. В зависимости от уровня сознания, желаний и заслуг мы, вечные души, получаем
в материальном мире те или иные ВЕРЕМЕННЫЕ тела. Согласно Ведам, в нашей вселенной
8.400.000 форм жизни, это микробы, бактерии, растения, насекомые, рыбы, птицы, животные,
люди. Вс это РАЗНЫЕ формы. Но внутри каждого тела живёт отдельная индивидульаная душа.
Все души по своей природе одинаковые. Все мы вечные. По мере развития душа из умирающего
тела насекомого переходит в нарождающееся тело рыбы или птицы. Из умирающего тела рыбы
душа переходт в тело животного, из животного - в человека. Люди отличаются по расам,
национальности, достатку и тд. Если у человека наработана хорошая карма (т. е. совершено много
благочестивых поступков) , то такая душа рождается в теле ребнека в аристократической (царской)
семье, в здоровом теле. Если чел жил как животное, то в след. жизни он родится в теле животного.
Источник: Веды, древние священнные писания Индии
Ирина ШелепневаУченик (130) 1 год назад
А что тогда можно есть человеку?
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5050) 15 лет назад
Нету. она им не нужна. У них одни инстинкты в голове . Они ими "думают".
Dj EruseУченик (193) 7 месяцев назад
а ты че не ешь и не размножаешься ?