Автомобильный аккумулятор сколько вольт максимум в одной банке двенадцати вольтового кислотного аккумулятора ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Напряжение в одной банке АКБ 2,12 В. НО при условии максимальной плотности электролита в ней, т. е. 1,27-1,28. Плотность соответствует заряженности, и если плотность ниже, то и напряжение тоже будет ниже. Соответственно напряжение 100% заряженного АКБ 12,75 В.

Источник: Специалист аккумуляторной компании

считается что 2в.

2,2 в

а почему именно 2 вольта а не 3 или 4

Что за неучи здесь собрались. Зайдите на сайт производителя какого либо. Или поиском по словам полностью заряженный аккумулятор. Правильнее называть - стартерная батарея. Хорошая статья поиском "Про стартерные аккумуляторы" там четко написано 12,6 - 12,9. Поскольку банок 6, то делим напряжение на 6 и получаем 2,1 - 2,15В.
То что вам пишут выше, это напряжение на клеммах АКБ после окончания зарядки (при этом на клеммах еще остается напряжение которое подавалось зарядником или генератором).
Напряжение необходимо проверять не ранее чем через 40 минут после отключения зарядника или глушения двигателя. Идеально через полтора часа.