Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разногласия с мамой.Я её не понимаю!!!Посовейтуйте...

Оксана Морозова Ученик (69), закрыт 15 лет назад
Отец живёт с нами,все мои 19 лет и все он пьёт.Мама хоть и в разводе с ним,но почему то не бросает...Я знала,что у него за душой нет святого.Он крал мои деньги,золотые украшения,хрусталь и пропивал.Сейчас такая ситуация.Я учусь на вечерке и в этом году вынуждена дублировать курс,а это 56 тысяч...Временно не работаю,в активном поиске(((никуда не берут((( Денег просить не привыкла,со школы я постоянно имела свои,работала,а тут хочешь не хочешь приходится брать у родителей.И тут бабушка мне дала 500 рублей на мелкие расходы.А тут позавчера бросилась к сумке,а их нет и папаша пьяный валяется...Обидно до слёз было.Ведь знает,что сейчас тяжёлая финансовая ситуация в семье,а он крысятничает.Я с ним сейчас не разговариваю,мать ему всё прощает,ну почему???Какие у неё на это причины???Он ведь нас ни в грош не ставит....дороже водки ничего нет...Может кто-то объяснит???
Лучший ответ
Anistrik Просветленный (22845) 15 лет назад
Оксана.
Тут советовать что-то сложно. Потому что все-равно, какие бы советы вам не давали, только вы сами сможете выяснить причины, по которым ваша мама остается с отцом. У меня в семье была похожая ситуация.
Отец пил, избивал мать, дети для него вообще не существовали. Моя мама несколько раз подавала на развод, но всякий раз как подходило время заседания, на котором родителей должны были развести - отец уговаривал мать забрать заявление.
Каким образом это ему удавалось - для меня самого до сих пор остается загадкой.
Мне казалось тогда, что после того, что мама вытерпела от него, она должна просто без раздумий подписать все документы.
Но она меняла свое решение в самый последний момент.
Я тоже, как и вы, пытался понять, почему она остается с ним?
Спрашивал маму, но вразумительного ответа не получил.
Сейчас, слава Богу, отец почти не пьет, но ситуация изменилась так кардинально, что понять обычному человеку невозможно.
Мать стала винить во всем нас, детей.
Во всех проблемах с отцом. Но это совсем другая история.. .

P.S. А вам я бы посоветовал поднапрячься и снять комнату. Я смог уйти от родителей. Трудно, конечно, ведь сейчас очень дорого снимать жилье.
Но нужно постараться. Только переезд сможет решить вашу проблему.
Я очень вам сочуствую и надеюсь, что все у вас будет хорошо.
Главное, не ссорьтесь из-за этого с мамой. Она - единственный человек в этом мире, который никогда не предаст.
А родителей понять, по моему, не может ни один ребенок.
Еще раз удачи вам, Оксаночка.
Остальные ответы
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 15 лет назад
Это ещё что, мой отец избивал и унижал нас с сестрой постоянно, а мать его не бросала - да еще и нам говорила, что это мы виноваты, провоцируем его. Жизнь сложная штука. Ты просто ищи возможность как можно скорее устроиться жить подальше от них. У тебя своя жизнь.
Лукич Знаток (355) 15 лет назад
Любовь, привязанность не подчиняется формулам и логике.. . Навряд ли и Ваша мама скажет что-то вразумительное, лучше не пытайте ее. Она сделала свой выбор, Вы делайте свой, но, молю, не становитесь судьей родителям!.. Мужества Вам!
С.
Natali Гуру (3350) 15 лет назад
Оксаночка, не осуждайте свою маму. Женское сердце может вынести многое. У нее видимо, нет других вариантов. Она к этому. увы привыкла и смелости не хватает выставить его за дверь. А может у нее сложилось ошибочное мнение, что это ее крест, который она должна нести. Отец поступает отвратительно, оправдать его не сможет ни что. Исренне желаю Вам терпения, сочувствую Вам и понимаю. Потерпите немножко, скоро у Вас будет собственная семья и не доведи Господь, что бы у Вас в семье случились такие проблемы.
Людмила Рожкова Мыслитель (5407) 15 лет назад
алкоголика не жалеть нужно и не отказываться от него. его нужно лечить! а мама наверное жалеет, все же человек, да еще и не чужой. Не ссортесь с мамой из-за него, и ему сейчас врядли что-то можно доказать, лучше соберитесь душом, достаньте последние сберижения и отправьте его принудительно на лечение, не кодирование или к бабке на заговор, а именно на лечение. и нервы свои подправите и родного вам с мамой мужчину в семью вернете.

Не спешите в данной ситуацтии вылететь из родного гнезда (пусть и не очень уютного) ведь очень часто девочки их подобных семей "бросаются" на первое попавшееся. а потом жалеют всю оставшуюся жизнь. Пусть Ваш отец станет примером, и вы не обратите внимания на парня с подобными привычками.
Лидия Мыслитель (5123) 15 лет назад
Вот тварь.. .
Придётся тебе теперь носить все свои деньги и ценности при себе. А почему ты не устроишь ему разнос, почему не отомстишь как -нибудь?
Пользователь удален Ученик (144) 15 лет назад
Ljubov' shtuka sloznaja,a previchka eshe huze... Videmo mat' zivet vospominanijami,i ne vidit v kogo on prevratilsja... obratites' k specialistu-psihologu... esli eto komuto krome tebja nado :S :(
В. Мыслитель (7302) 15 лет назад
Понимай - не понимай, не поможет, лучше простить её за это. Причин может быть много для её такого поведения. . Страхи там всякие, привычка, менталитет, жалость. . Неважно.
Можно попытаться помочь маме (разговаривать с ней, объяснять, показать ей ДРУГУЮ жизнь - сводите её куда-нибудь) , но не обижаться на неё, т. к. это не помогает в решении ситуации, только хуже.
Ситуация сложная и грустная, но не надо унывать, вы встанете на ноги, заживете своей жизнью. Все наладится.
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Очень сочувствую. Трудно судить о поведении людей, которых не знаешь и вообще не видел.
....есть такой тип женщин - должен быть рядом мужчина, кривой, слепой, пьющий, бьющий, изменяющий, вобщем любой, только бы в доме и рядом- боязнь остаться одной, она не понимают, что давно уже одна, живет иллюзией, что у нее семья. Возможно и твоя мама из таких женщин, а может все еще любит... а иногда привычка сильнее привязывает людей друг к другу
Ой как трудно копаться в чужой судьбе... .
Крепись и потерпи, если некуда уйти.
Полина Люкшева Мастер (1445) 15 лет назад
Уходи в самостоятельную жизнь так быстро, как только можешь. Мать сделала свой выбор, не пытайся логически это обьяснить, всё равно не сможешь. Я в такой же ситуации была 20 лет назад. Я смогла изменить только свою жизнь, а её мотивы не могу уяснить до сих пор (правда давно уже и не пытаюсь) Задай себе вопрос: любит ли мама ТЕБЯ? И остальное оставь ей, это её жизнь. А свою делай сама.
Андрей Николаев Ученик (123) 15 лет назад
Милая Оксана! Это вечный конфликт детей и родителей! Наверное твоя мама все-таки очень любит твоего папу, как это было еще до твоего рождения и пока он не начал пить, с его стажем исправиться невозможно,
сочувствую! Я в подобной ситуации жил у бабушки. Держись, дерзай и удачи тебе!
Источник: личный опыт
nel nel Гуру (4862) 15 лет назад
Материнские чувства от природы у одних людей лучше развиты чем логика (хотя своя неоспоримая логика у них есть) , мама знает что ты можешь встать на ноги ты сильная а отец слаб и может совсем опуститься и она пытаеться ему изо всех сил помочь, всетаки родное. Иногда это дает очень даже хорошие результаты.
Batterfly Гуру (4643) 15 лет назад
Да, ситуация у Вас очень грустная... Понимаю Вас, Оксана.., но, мне кажется, понимаю и Вашу маму.. Отец Ваш болен алкоголизмом, а это, как вы знаете, люди зависимые и слабые.... Мама Ваша его жалеет, а может быть и любит ещё и надеется ег вылечить.. Не будь её рядом, скорее всего он уже давно превратился бы в бомжа. Вы её не осуждайте, а попробуйте понять и поговорить с ней по-хорошему.. Желаю Вм сил и терпения!