этническая принадлежность, это то же самое что расовая? О_О этнос и раса разные понятия, нэ?

ники чипс Ученик (201), закрыт 16 лет назад
ИЛИ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ???
Дополнен 16 лет назад
я знаю что это разные понятия))))))) йоу, я не умею формулировать мысли)
просто я увидела фигню: этническая принадлежность : белый, бла бла бла.. такого же быть не может) потом увидела там еще что-то вроде: ближний восток - это уже клиника вообще

всем спасибо, блин =*)
Лучший ответ
Галатея Просветленный (20260) 16 лет назад
Это разные вещи. Раса это -это признак адоптации к пиродно-климатическим условиям.
А этнос -это группа людей у которых один язык, традиции и история.
Остальные ответы
Компас Мыслитель (7187) 16 лет назад
Расса это понятие более широкое чем этнос, на одной территории могут проживать разные этносы, возьмем к примеру индию, каждый штат это этнос, даже у армян, немного другой диалект, это уже этнос, и из-за этого междуусобицы и т п
Елена Гришина Профи (509) 16 лет назад
В упрощенном виде: раса - это цвет (белые, черные, желтые т. е. азиаты) , этническое происхождение - это национальность.