Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А правда ли ,что Булгаков баловался наркотиками?

Дашима Знаток (250), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
gluanna Профи (677) 12 лет назад
Почитайте его "Записки врача", там рассказывается о враче, который приехал в деревню; бежал от проблем, а проблемы бежали за ним. Деревня, глушь, "тьма египетская" (в смысле дремучей необразованности - типа стрескать все таблетки, данные врачом, зараз; или напихать в родовые пути женщины куски сахара, "чтобы ребеночка выманить") Тут и святой не удержится. Он очень мучился. Его повести в подавляющем большинстве автобиографичны. Так что Булгаков был морфинистом, хоть и пытался бороться с этой страстью
Остальные ответы
Mr. Alien Raptor Знаток (296) 12 лет назад
хотел ответить но RUSTAM NADYROV ответил за меня
V- Method Мыслитель (6225) 12 лет назад
Во времена НЕПА в Москве оч популярен был "кокс" =)
Узбечка Просветленный (35595) 12 лет назад
ДА
я читала книгу "булгаков и его маргариты".там это очень подробно изложено.
первая жена бегада по аптекам, доставала ему наркотик.
Он работал врачом, поэтому у него была справка на выдачу наркоты. Жена постоянно ходила в разные аптеки, чтобы не заподозрили. Он постоянно бросался в припадке на жён. Под кайфом писал романы. У него даже есть одно творение про ощущение после героина…
Лера Мыслитель (5476) 12 лет назад
Не знаю слышу впервые!!!
АLEX72 Искусственный Интеллект (396951) 12 лет назад
А Мусоргский Бухал, Чайковский был Педик, Достоевский Игрок! Что в этом Удивительного?
fraulein Мыслитель (6905) 12 лет назад
чушь собачья и домыслы....
Светлана Дубкова Мастер (1030) 12 лет назад
Наркотиками-нет!! ! У него были острые психические отклонения... Сумбурные расстройства психики.. В принципе, у всех гениальных людей оно присутствует..
Похожие вопросы