Бывшая жена замучила судами. Что делать?

shuvoe shuvoe Ученик (229), на голосовании 8 лет назад
Алименты плачу большие и исправно. За год после развода подала 9 исков. В месяц 3 - 5 судов. Меня скоро с работы уволят, так как постоянно отпрашиваюсь за свой счет... Подает на все что можно... Пыталась отобрать квартиру купленную до брака, суд отказал. Пошла в аппеляцию и там отказали. Купила на др дочке куклу и снова в суд требовать с меня сумму. С дочкой видиться не дает, обращения в полицию и в органы опеки результата не дали...
Я офицер России, с 3 медалями закончил службу в армии. Жаль, что теперь меня государство не может защитить по закону. Московский областной суд и Егорьевский приняли две аппеляции с нарушением законодательства. Видимо им разбираться не хочется...
Адвокат противоположной сторы, врет на каждом шагу и пишет многостраничные полуложные жалобы. Деньги на хороших адвокатов заканчиваются...
Голосование за лучший ответ
Костя Лавриеня Мудрец (18894) 8 лет назад
проще убить, чем прокормить
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Спасибо, я теперь немного юридически грамотный и все свои поступки всеряю с УК РФ.
Костя Лавриеня Мудрец (18894) да уж после 9 судов ты преуменьшаешь про грамотность. разговаривать с ней пробовал? чего она хочет?
Rossignol Просветленный (40088) 8 лет назад
Блин, сочувствую Вам всем сердцем, пора Вам тоже взяться за дело, самостоятельно добиваться справедливости, а именно разрешения видеться с дочерью хотя бы раз в неделю. Еще есть вариант нанять частного детектива, чтобы тот доказал, что мать пьет, либо употребляет наркотики (а именно на это смахивает ваша ситуация) для подготовки иска на лишение родительских прав через службу опеки.
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Она не пьет и не наркоман, у нее с головой не все в порядке. Как выяснилось под конец семейной жизни, ее папа начал страдать эпилептическими припадкмми. Видимо наследственное...
Rossignol Просветленный (40088) Сын мой, не важно пьет она или закидывается, важно доказать =D.
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 8 лет назад
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Спасибо, воспользуюсь заявлением о судебных издержах.
Александр Иванов Мыслитель (7338) 8 лет назад
Держись, мужик! Ты три медали заработал, а тут сломаешься?
Только сам обходись, без адвокатов...
Ты и сам можешь всё доказать - ты ничего не нарушал.
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Иногда нанимаю адвокатов, так как дорожу работой. Ни одному работодателю не нужен будет сотрудник, который работает 4 дня в неделю...
Александр Иванов Мыслитель (7338) всё же - держись!
НеизвестноИскусственный Интеллект (214032) 8 лет назад
А почему сам, без адвокатов?
shuvoe shuvoe Ученик (229) Иногда нанимаю, но это очень не дешевое удовольствие. Примерно 20.000 - 25000 за дело. А еще попадаются продажные адвокаты.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114229) 8 лет назад
а ты не на все суды ходи, но доставай справки о невозможности явиться
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Это вариант, спасибо.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
Ситуация такая... (что печалит конеШно...).... Может подавать хоть сто исков в день.. Адвокат её "доит"... что посоветовать? либо адвоката нанять, либо самому... Пожалеть её надобно.. было бы у неё все хорошо, не "таскалась" по судам... Терпите... Примите за игру...
Далее. на работу не сходл - иск к ней об оплате потерянного заработка...
Иногда - вразумляет ископодавцев..
Есть и другие способы...
но не есть хорошие они...
Можно написать (и на суд не ходить), с иском не согласен, потому как... И в суд отправить гумажку...
Можно суду предоставить график, по каким дням имеете возможность явиться в суд..
можно нанимать адвоката.. заплатишь 40 000.. вернешь 20 000..
Или защищаться самому...
Удачки...
Нет денег на адвоката - изучайте Закон сами.. Так мне посоветовала судья... которая реально вытянула мне дело без адвоката.. Просто пожалела меня.. Ибо реально не было денег...
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Спасибо.
Вам повезло с судьей. Я на прошлой неделе был в МосОблСуде. Сидят три судьи. Говопят, что Домодедовский суд накосячил, такие-то доказательствп не рассмотрел, а в деле они есть. То есть в открытую говорили, что аппеляция обоснованная (5-ть явных нарушениц суда первой инстанции), но видимо очень хотели на обед, поэтому оставили решение без изменений.
После такого на "честный суд по закону", сильно не надеюсь...
Инженер Мыслитель (6158) 8 лет назад
Вы можете не ходить по судам из-за каждого иска. На те иски, которые явно не в ее пользу, отправляйте письма в суд с просьбой рассмотреть дело без вашего участия, свои возражения напишите в письме и все.
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
К сожалению, даже когда иск не в ее пользу, суды умудряются принят противозаконное решение. А в опеляциях не сильно хотят разбиратьсч, что там решили в первой инстанции. Поэтому, на моем опыте, лучше доказать свою правоту в первой инстанции.
* Seveřanka * Оракул (51216) 8 лет назад
Наслышана про Егорьевский суд! сама стала жертвой лжи и подкупа (если нужны подробности-напишу в личку).
Насчёт общения-в суд с иском о порядке общения с ребёнком.
Не нужно адвокатов! Необязательно лично присутствовать на заседаниях!
Возражения вам помогут составить книги и интернет (ну, и я-бесплатно). Чтобы не дёргаться по судам, пишите ходатайства о заочном производстве. Но знакомиться с документами дела иногда придётся...
Шуня Искусственный Интеллект (649165) 8 лет назад
если сможете доказать её неадекватность, просите суд, чтобы ребёнка отдали вам
RossignolПросветленный (40088) 8 лет назад
Только если наркомания/алкоголизм/дурка с соответствующей справки из диспансера. А иначе никак.
Шуня Искусственный Интеллект (649165) ну так все когда-то с ума сходят.. пусть экспертизу сделают в дурке
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 8 лет назад
Вашей БЖ нужно двоечку прописать в кукуху.
Чтоб охота бегать по судам пропала напрочь.
RossignolПросветленный (40088) 8 лет назад
Женщин бить нельзя, достаточно через суд взыскать с нее за упущенную прибыль по ложному вызову. По курсу. Потом будет думать, прежде, чем в суд бежать.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) Вот из за таких феминистических догм и вырастают такие потребляди, не умеющие сохранить очаг и разевающие рот на чужое, будучи уверены в своей неприкосновенности и безнаказанности. А феминизированные мужчинки поддерживают эти догмы и попустительствуют потреблядям.
Валерий Тагаев Оракул (52716) 8 лет назад
В случае если суд ей отказал в иске и Вы победили взыскивайте с нее судебные расходы в том числе и на оплату адвоката. Получит рублем по рукам задумается.
катаран шарУченик (168) 3 года назад
Так это чучело за его же деньги и ходит по судам.
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 8 лет назад
Военпенсы - одни из самых прижимистых, а потому не нанимают толковых адвокатов, а пытаются сами "да у меня куча медалей, два высших образования, я танки по пыльным дорогам водил, а что может тот адвокатишка, прокорпевший всю жизнь на стуле"...Вот так и получается, что бывшие жены подают иски по разным поводам, а мужья бегают по судам. И проигрывают дела, или выигрывают только те, в которых проиграть невозможно (например, добрачное имущество).

Не жлобитесь, найдите толкового представителя (есть форумы специализированные, не стесняйтесь спросить) и пусть он бегает по судам и взыскивает за каждое бывшей проигранное дело свои представительские расходы. Только расходами отучить можно. С вашим "Пошла в аппеляцию" вас и будут дергать.
Интересно чем вы так насолили бывшей...
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Я служил 2 года срочной службы.
Нанял адвоката из Домодедово, и он проиграл дело, как Вы сказали, "добрачного имущества. " В деле есть чеки, подтверждающие, что имущество куплено до брака, но первый суд их проигнорировал. Апеляция в МосОблСуде озвучила, что действительно есть, чеки, и суд их неправометно не рассиотрел, но не захотели разбираться и оставили регение без изменений. Так, что вера в адвокатов снизилась.
In brevi," Интересно чем вы так насолили бывшей... " - есть такой определенный контингент людей, которым и солить то не надо... они просто зацикливаются на чем то ( в данном случае на бывшем) и понеслось.. есть, кто постоянно пишет жалобы, это то уже превращается в хобби, кто то бегает по судам с маниакальным желанием...
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Я бы не только, чем насолил хотел бы узнать, но и почему развелась. На лето уехала к своим родителям, и в один неожиданный момент приехала с родителями на ночь глядя, погрузила в две машины все что захотела забрать и все... В заявлении на развод написала, что я "вносил устойчивую дисгармонию в семейную жизнь".
In brevi Искусственный Интеллект (111001) Повторюсь-адвоката надо искать по знакомым (кто-то же разводился) \форумам и т. д. Не представляю как надо сформулировать свою позицию, чтобы проиграть дело о "несовместнонажитом" при наличии доказательств (договоров, чеков, выписок)... По поводу развода: не должна жена ездить к родителям на лето\месяц\год. Даже (тем более) если ребенок маленький... Жаль, что вам этого никто не подсказал...
Денис Акимкин Просветленный (20441) 8 лет назад
На каждый иск подавайте встречный по ст. 99 ГПК РФ, а именно "Заведомо необоснованный иск" с требованием материальной компенсации за время, проведенное в суде. В иске пишите страшные суммы. Рано или поздно встречный удовлетворят ("забыла" - не является доказательством) и заставят выплатить. Вообще, подобные курицы очень болезненно встречку воспринимают.
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Спасибо, буду ждать решения. Так как она все бещ исключения иски тянет в аппеляции...
Денис Акимкин Просветленный (20441) Такие иски надо подавать на "свежие". По старым не прокатит. Кроме того, отказ суда и заведомо необоснованный иск - разные вещи. Заведомо необоснованный, как бы проще объяснить, сторона, подающая иск прекрасно знает, что ей откажут, но иск подает. Как сделать, что-бы сторона "знала" о необоснованности могу написать в личку.
Константин Оракул (50510) 8 лет назад
А вы ее накажите, отказал ей суд в иске, подайте заявление о компенсации за фактическое потерянное время
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Спасибо, уже подсказали. Попробую.
Константин Оракул (50510) ст. 99 ГПК РФ, если был у вас представитель по ст. 100 ГПК РФ.
* Seveřanka *Оракул (51216) 8 лет назад
Если Егорьевский суд будет рассматривать встречный иск автора вопроса, то истец проиграет. Егорьевский суд-самый дебильный суд в России (ну, из тех, гдк я уже была). О нём даже в СМИ нехорошо писали.
Повторяю-там ложь и подкуп судей в каждом деле!
Надежда Павлова Просветленный (20338) 8 лет назад
Уменьшить размер алиментов, если эти деньги до дочери не доходят. И помогать дочке вещами можно через родителей.
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Я бы с удовольствием, но видомо бывшая теща и явидась яблоком раздора. Контакты с ее родней отсутствуют. Бывшая жена даже трубку не берет когда крестная моей дочери звонит...
Tu Искусственный Интеллект (123154) 8 лет назад
ну что за адвокаты у Вас, если не предложили воспользоваться ст. 99 ГКП РФ, почитайте ее, не все просто, но шансы остудить был бывшей таки есть.
По поводу общения с дочерью - боритесь, это точно также Ваш ребенок, теребите опеку. Вы заключали график встреч в судебном порядке?
shuvoe shuvoeУченик (229) 8 лет назад
Пока не подавал, но судя по тенденции - всегда права "мать с ребенком". И судьи неохотно принимают решения против них.
Tu Искусственный Интеллект (123154) принимают, принимают. Есть реальные судебные решения, читайте сайт мосгорсуда или ленгорсуда.
Василий Мыслитель (7767) 8 лет назад
По судам можно ходить, но это малоэффективно. Для лоеров вы- золотая жила. Вопросов много. Посетите и задайте их вот здесь
http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=31
Тут таких как вы бедолаг много.
Серый Искусственный Интеллект (222217) 8 лет назад
А как вам назначили алименты в ТДС если вы военнослужащим были? Странно как-то. Выдержки конечно. А при разделе имущества, что у БЖ были все документы на имущество? Вы наверное тупо согласились и всё. Оценка была или с потолка стоимость взята. Что-то вы со своим представителем не того. Мы такого истца отшили, т. к. у него не было доков, а только слова. Не покупалось во время брака и всё. Что на колёса у неё были доки, на шторы, кастрюли и т. д.? Посмотрел ваше дело по разделу имущества и вы ей ещё и должны платить такие деньги?
Дед Искусственный Интеллект (242329) 8 лет назад
Не дает видеться с дочерью - обращайтесь в отдел опеки. Порядок воспитания детей при раздельном проживании родителей определяется или соглашением между родителями или судом. Органы опеки привлекаются в любом случае. Этот вопрос к претензиям жены по поводу имущества и размера алиментов не относится
Маргарита Галибабина Ученик (105) 1 год назад
Как достали тупые обиженные бабы, у мужа такая же ситуация ад ещё и манипуляции ребёнком, мужики брачные договора и терпения Вам, отпустить ситуацию морально не вкладывать эмоции,они суки питаются эмоциями они вызывают на эмоции.Держитесь, и блин не попадайтесь в лапы идиоткам хотя как это узнаешь все открывается уже после.