Ошейник от блох "Килтикс" есть для кошек?

Про 100 Кристина Мастер (1068), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Моей сибирской кошке Симе 4 года. Не найдём качественный ошейник. Может "Килтикс" одеть?
Лучший ответ
Ася Минкинс Мастер (1990) 9 лет назад
А какая разница для кошек или для собак? У них что, блохи какие-то разные?
flashОракул (74633) 9 лет назад
Блохи как раз весьма разные.
Остальные ответы
Sir Bullet Гуру (2580) 9 лет назад
Нет. Они все одинаковые, можно и для собак надеть
flash Оракул (74633) 9 лет назад
Вроде бы нет, используй ошейник для мелких пород. Репеллентных свойств против блох, кажется, нет (только против клещей), а действующее вещество пропоксур и флуметрин убивает и собачьих и кошачьих блох ( и др. паразитов). Так что можете использовать как собачий ошейник именно Килтикса, так и вообще любой другой антипаразитарный на основе ивермектина. Однако в отношении кошек он, возможно, может быть токсичен, в отличие от ошейников с действующим веществом ивермектин.