Философский вопрос

Какое из перечисленных достижений науки наиболее сильно подорвало основы библейских религий?

Анонимный опрос
открытие биологической эволюции
полет человека в космос
клонирование животных и теоретическая возможность клона человека
синтез живого существа (вирус полиомиелита) из неживых компонентов
никакие достижения науки не могут послужить ослаблению религии
Всего голосов: 29

В одной религии говорится, что земля была создана относительно недавно. Но археология это отвергает. Кстати раньше считалось, что земля плоская, что солнце врашается вокруг земли, что земля это центр вселенной и это входило в систему релтгиозных заблуждений.
Но здесь вопрос веры, а вера это принятие какой - либо чуши за данность без докозательств.

Что значит "библейские религии" ?
На основе Библии одна религия - Христианство

Вы прозевали главное - в мире начался процесс сближения научного и религиозного мировоззрения ( пример - Пьер Шарден "Феномен человека", первое издание труда в 1944 году, сейчас к нему не зря вернулись , он переиздается)

Не подорвало, но утвердило.