почему стала сильно шуметь насосная станция марина

Денис Галимов Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176788) 8 лет назад
Шум может быть разным и по этому однозначного ответа не будет. Нужно слушать мастеру и делать вывод. Изменения шума работы насосной станции могут быть по нескольким причинам:
1. Завоздушенность системы
2. Износ подшипников
3. Механические затиры крыльчатки
4. Повышенная вибрация от разболтавшегося крепления. И т. д.
Остальные ответы
Igor Gosudarev Оракул (62542) 8 лет назад
Ну, напр., подшипники какие-нибудь шумят, несоосность - причин много, надо смотреть.