Вопрос для настоящих юристов! ;)

Земфира Халикова Мастер (1115), закрыт 15 лет назад
Каким видом толкования является разъяснение закона, принятого Гос. думой, данное самой Гос. думой:
А. ) казуальным
Б. ) легальным
В. ) аутентическим
Лучший ответ
Виталий Новиков Мудрец (17754) 15 лет назад
Аутентическим
(ТОЛКОВАНИЕ АУТЕНТИЧЕСКОЕ - разновидность толкования нормативного, представляет собой разъяснение норм права, даваемое государственным органом, издавшим их; характеризуется прямым разъяснением смысла правовых норм и носит обязательный характер для тех, кто их применяет // А. Сухарев. Большой юридический словарь, 2005 г.

http://determiner.ru/dictionary/201/word/ТОЛКОВАНИЕ+АУТЕНТИЧЕСКОЕ/

Земфира ХаликоваМастер (1115) 15 лет назад
Класс!!!!Спасибо большое!!!!
Остальные ответы
lisenok Мыслитель (6961) 15 лет назад
То что пркомментировано гос. думой не является зкаоном и необязательно для исполнения.
Ольга Петрова V Гений (75613) 15 лет назад
Госдума НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАЗЪЯСНЯТЬ ЗАКОНЫ!

Госдума ПРИНИМАЕТ ПОПРАВКИ К ЗАКОНАМ!

Судебную практику ОБОБЩАЕТ И РАЗЪЯСНЯЕТ ПЛЕНУМ ВС РФ!
В том числе - и применение законов!