как звали комендантшу из повести капитанская дочка

Reginka Bukeeva Ученик (110), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380640) 8 лет назад
Василиса Егоровна Миронова -- супруга коменданта, «старушка в телогрейке и с платком на голове», владелица единственной крепостной девки Палашки. Имеет репутацию «прехраброй дамы». «На дела службы смотрела, как на свои хозяйские, и управляла крепостию так точно, как и своим домком». Предпочла погибнуть рядом с мужем отъезду в безопасный губернский город. По оценке Вяземского, этот образ супружеской верности «удачно и верно схвачен кистью мастера».
.
Остальные ответы
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 8 лет назад
А чего ты спрашиваешь у других, если задали читать эту повесть тебе?
Василиса Егоровна.