По данным о реализации товара по трем коммерческим магазинам, представленным в таблице, рассчитать среднюю цену товара. Ответ должен быть: 18,25 руб/кг
Магазин 1 49020/17 Магазин 2 17400/20 Магазин 3 12320/22 Получили количество товара. теперь всё сложим. Получится 32265200/7480=4313,53 кг Сложим выручки и получим 78740 рублей И средняя цена 78740/4313,53=18,25 р/кг
Узнайте сколько кг продал каждый магазин, и разделите всю выручку на всё количество товара. Это так сложно? И почему этот вопрос в категории "вузы", это же задача для 5-го класса?