Наука

Регулируемый БП на LM338 -кто сталкивался подскажите!

Сделал такой блок питания, на выходе диодного моста 30В, пока регулятор на максимуме все нормально, ставлю на минимум, начинает гореть R2, а напряжение на выходе падает только до 9 вольт. Если меняю LM338 на LM317, то все отлично регулируется от 1,2 до 30, или подаю на вход не 30 а 20В, тоже все отлично работает в пределах от 1,2 до 20. В чем прикол? ведь данный стабилизатор рассчитан на входное 35В, почему он не работает при 30В?

У них распиновка разная

переставь местами 3 и 2.

гляньте схему внимательней http://cxem.net/calc/lm317_calc.php