New York Times выбрала «самого храброго мальчика XXI века»

Кот Баюн Просветленный (37127), закрыт 9 лет назад
New York Times выбрала «самого храброго мальчика XXI века». Внук казненного американцами Саддама убил 14 врагов из снайперской винтовки, защищая свой дом.
Этот мальчик - Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.

По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата. Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки.

Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов. Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически ребёнок.

В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: "Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник. Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться".
Дополнен 9 лет назад
ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!
Лучший ответ
{ +++ } Оракул (62542) 9 лет назад
только не 14 американских пехотинцев, а 14 американских спецназовцев. PS то ж были спецназовцы, а не обычные пехотинцы. *** вообще молодец парнишка - аж 14 спецов убить..)
Остальные ответы
Internet Security Мастер (1758) 9 лет назад
а в чём героизм? Когда тебя придут убивать и перестреляют всю твою семью, разве ты не станешь отстреливаться?

Это естественный биологические инстинкты, ведь когда кошку загоняют в угол, она от бегства переходит в нападение. Ведь иного способа выживания уже не остаётся.

А арабов учат стрелять, с пелёнок. Каждый араб в 14 лет, это профессиональный убийца
Источник: они ведь к джихаду готовятся, мечтают истребить неверных
Кот БаюнПросветленный (37127) 9 лет назад
Меня тоже в СССР учили НВП называлось начальная военная подготовка. Только я стрелять в 8 лет уже умел неплохо :)
Internet Security Мастер (1758) похвально. Вот если бы у этих америкосов было НВП, 14 дурней своих, они бы не потеряли.
qubo Оракул (99744) 9 лет назад
Четырёхмесячный баян, но уже лучше. Май Бьютифул Кэт. Би кеафул.
Мене навело в связи с общением с одним челом уж очень секотится по этому поводу :)
https://otvet.mail.ru/answer/1780886784/cid-208176059/
qubo Оракул (99744) Агитка и в самом деле прямолинейна, как агитка. Можно чуть позднее сказать, как было на самом деле. Но дело-то вот в чем… мы до сих пор не знаем толком всех своих 14-ти летних, которые ушли также достойно, а ещё меньше знаем о тех, кто по чужой воле ушёл бездарно… нам есть о чем говорить и без внука, и без американских журналистов.