На сколько секунд первый обгонит второго?

рез Знаток (458), на голосовании 8 лет назад
Два человека участвуют в легкоатлетическом кроссе. Большую часть дистанции ониДва человека участвуют в легкоатлетическом кроссе. Большую часть дистанции они удерживают скорость 12 км/ч. За 36 секунд до своего финиша первый мгновенно
ускоряется и бежит со скоростью 13 км/ч, в то время как второй продолжает двигаться с прежней скоростью.
Голосование за лучший ответ