деградация чипа видеокарты и отжиг

Виталий Прозоровский Знаток (289), закрыт 8 лет назад
похоже на моей 280х видеокарте началась деградация чипа. тоесть видеокарта не работает на базовых частотах. но на заниженных работает стабильно с редкими ( примерно раз в пару дней) вылетами видеодрайвера. Есть метод "отжига" Но одни источники говорят что метод временный (на месяц) другие говорят о том что можно вылечить видюху навсегда. И так все же временный ли он? или есть другие способы? может можно заменить сам чип? и сколько это стоит в рамках данной видеокарты. буду очень благодарен за адекватные и обоснованные ответы.
Лучший ответ
Mr. Anderson Просветленный (27622) 8 лет назад
если он именно отваливается то прогрев поможет.. чип ещё найти надо на замену. работа рубля 2-3 будет
Виталий ПрозоровскийЗнаток (289) 8 лет назад
понятия не имею что с ним "именно" происходит. знаю только симптомы.
Mr. Anderson Просветленный (27622) я тоже не имею поэтому оба варианта сказал
Остальные ответы
kugelblitz Искусственный Интеллект (119384) 8 лет назад
временный на 2-3 месяца ...лучше пожарить ее и продать сразу
.Мыслитель (8282) 2 года назад
Den904 Мыслитель (6618) 8 лет назад
Не нужно было брать амд, лучше взять GTX 960 у nvidia высокая энергоэфективность
Den904Мыслитель (6618) 8 лет назад
Забудь о ней прогрев ничего не даст
Den904Мыслитель (6618) 8 лет назад
Да и за температурой нужно следить было
алексей гавриловГуру (4712) 8 лет назад
Чем amd хуже nvidia?Тем что она дешевле, значит хуже?
Виталий ПрозоровскийЗнаток (289) 8 лет назад
что нужно или не нужно было брать уже не имеет никакого значения. Пожалуйста не флудите и если хотите помоч пишите по теме.
Den904 Мыслитель (6618) Я тебе написал забудь о ней, перегрев вызвал замыкание в чипе, по этому произошёл отвал, замыкание в схеме, если хочешь отвалить бабла за прогрев удачи
Manager Money Знаток (263) 8 лет назад
Подогреть продать, немного добавить денег и купить себе новый! Если начались проблемы с ней то лучше менять ее сразу! Только время убьеш!
Виталий ПрозоровскийЗнаток (289) 8 лет назад
чтобы сейчас купить хотябы того же класса видюху придется накинуть 10-15т. р у меня их нет, поэтому вопрошаю про другие способы