Про полумёртвый HDD

dronity Профи (957), закрыт 1 год назад
Имеется HDD, раньше работал в нетбуке лет 5, который постоянно носился в руках, вертелся, крутился, и портился HDD от этого.
Сейчас вставил его в компьютер, нужно скачать оттуда папку 15 гб. Но уже раз пятый копирование обрывается то в самом начале, то на середине, а то и под конец. Но обрывается. Причём диск начинается издавать ультразвуковое жужжание и пропадает из "Мой компьютер" до перезагрузки.
Как скачать эту папку? Понимаю, если бы в одном месте обрывался, но сейчас-то в разных. Шансы есть, думаю. Прикладываю SMART
Лучший ответ
Сергей Гений (56087) 8 лет назад
Скачать видимо только в лабораторных условиях получиться, и очень вероятно что некоторые файлы будут повреждены. Когда в резерве нет секторов - это считай мертвый диск, а не полумертвый )
Остальные ответы
staiki Гуру (4201) 8 лет назад
Рекомендую Викторией подлечить бэды а потом попробовать копирование.
aNONYMOUSПросветленный (35459) 8 лет назад
От такого "лечения" диск накроется полностью с гарантией до того, как автор сможет хоть что-то скопировать.
staiki Гуру (4201) А ты хоть раз лечил Викторией? Уверен что нет. Я уже не один винт "поставил на ноги". Так что не пиши того что не знаешь.
aNONYMOUS Просветленный (35459) 8 лет назад
Погуглите проги, позволяющие копировать файлы с ошибками.

Или же в. 2 - сделать образ жесткого диска. Можно попробовать в Акронисе или ему подобном.

Если ну очень дороги данные - то ничего с диском не делать до отдачи в лабораторию восстановления данных. Но это вариант по $ не фонтан.