Как называются люди, которые верят наполовину в Бога, а наполовину атеисты?

Слава Горчева Ученик (88), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Kolyuchka Просветленный (22660) 8 лет назад
агностики. "Агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимающий сторону какой либо религии или веры. Убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано - либо на данный момент развития, либо вообще. "
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (107350) 8 лет назад
То есть предполагает чёрти что не имея на то никаких оснований - вообщем обычный маловер.
Остальные ответы
Дмитрий Синельников Просветленный (38098) 8 лет назад
Поехавшие.
Нельзя наполовину не верить в сверхъестественное.
KolyuchkaПросветленный (22660) 8 лет назад
да запросто.
Вадим ВолчковПрофи (728) 9 месяцев назад
можно верить в того или иного бога но и одновременно отрицать свою религию и божество
Андрей Оракул (73537) 8 лет назад
24Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.
Матвев АлександрПросветленный (26198) 8 лет назад
В вопросе не предусматривается вера в две религии. Лишь в одну. И то частично.
Андрей Оракул (73537) Ладно - специально для тех кто не понял - говорю проще - одной жопой на двух стульях не усидишь.
Человек Мира Оракул (52932) 8 лет назад
они не могут считаться атеистами - они верующие
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 8 лет назад
Нельзя наполовину верить в Бога, как нельзя быть наполовину беременной.
Leonid Мудрец (13345) 8 лет назад
Тот кто "ни холоден, ни горяч, ео тёпл", про что дальше говорится что это хуже чем если был бы холоден или горяч...
Bin Гений (57128) 8 лет назад
Нда... "немного беременные"... из той же группы.
Женя Интяшин Ученик (119) 5 лет назад
Этот вопрос задал я. Верю в Бога, но не признаю религий - суть мракобесие. Не обязательно состоять в партии, чтобы быть Человеком! Что же это, я сектант - одиночка?
Arz Ученик (120) 5 лет назад
Я тоже не до конца верую:
Не верю, что есть ад и рай, но есть Господь, который судит мои поступки.
А иногда наоборот: не верю в Бога до конца, но верю в рай и ад