Что означает слово Гламур?

MASTER STIF Ученик (246), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Black Sister Мастер (1393) 15 лет назад
смазливые личики, хорошие фигуры, версачи армани дольчи и габанна, и много блеска
Юлия Логинская Гуру (3556) 15 лет назад
если переводить с английского, то "очарование", "блеск"
Алина Профи (516) 15 лет назад
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шика» , внешнего «блеска».
Михаил Кордонский Мастер (1251) 15 лет назад
Гламур, м. — можно сказать вид молодежной субкультуры, признаками котороя являются использование дорогих вещей, фитнесы, шопинги, прилизанный внешний вид, томные разговоры и т. п. || От англ. glamour - шарм, очарование, но так же по англ. означает и колдовство, из чего вытекает, что гламурщики - нечистая сила.

Гламурненький, прилагательное — 1. Хорошенький, прилизанный, на понтах, новенький; 2. Пьяный, разбитая и обшарпанная машина, . || От английского — Glamour журналчичига. А Петька то у нас сегодня такой гламурненький пришОл! Син. : изысканный. // Автор: =vadus=

Гламурно , (Разг. ) — Очароательно. || Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика» , «книга» , заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний» , того же происхождения) . В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики) . Первые фиксации слова «гламу́р» в русском языке отмечены в 1997 году, однако широко распространённым оно стало с 2001. Какая гламурная девушка! // Автор: МАКС

Гламурно, нареч. (каменты) — красиво, шикарно. || Англ. glamour — очаровательно. Син. : гламурненько, кошерно, церковно, брутально.

Источник: «Словарь сленга неформалов» teenslang.su